Вход

«Березовый флеш» от от tatyana_BLO

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с мини-рукавами  №115 — выкройка из Burda 7/2015
Платье с мини-рукавами  №115 — выкройка из Burda 7/2015
Всем привет!
Ну нет у нас в Волгограде берез, только специально посаженные, там где есть постоянный полив, ибо очень жаркий климат. Специально для фото пошли на набережную, думала – там уж точно есть березы, но увы – пусто. Так что летнее платье сшито в тему, а вот с березой не повело. На фоне деревьев есть фото, но их названий я не знаю. Да еще мешал съемке сильный ветер и активное солнце – без очков никак не могу. Порой дома возле «стеночки» лучше фото получаются.
Отставим прозу жизни, теперь о платье. Да, это платье, хотя смотрится как костюм. За основу брала обозначенную выкройку (р.40) и моделировала под себя с учетом количества ткани. После кроя остались микроскопические кусочки…Ткань белорусский лен, 1,6 м, после декатировки осталось 1,5 м. Покупала 3 года назад в г.Новочеркасске Ростовской области где-то в центре на ул. Московской. От качества ткани в восторге, жаль другого вида не купила. Девочки, кто из тех мест – жив ли еще тот отдел? Скоро буду в тех местах.
Горловину чуть скруглила, ушла от «лодочки», сделала по спинке и полочке маленькие таливые выточки, юбка – полутатьянка (верх уже чем низ, чтоб сборок было поменьше), но баска на всю ширину ткани. Все манипуляции, чтобы сократить пышность сборок, ибо лен не такой мягкий, будет грубо смотреться в районе талии. На самой талии резинка, молнии на спинке нет.
Чтобы оттенить нежные ирисы добавила по краям кружево – получилось как костюм с баской в русском стиле. Конечно помятость присутствует всегда, но из льна по другому не бывает. Подкладки нет, хотя изначально прикупила белый батист.
P.S. У нас наконец наступило настоящее лето.


Комментарии 31
  • Katerina77
    17 июл. 2017 г., 09:49:07
    Ах, какая ткань! Я тоже из армии поклонников ирисов! Замечательное летнее платье!
  • tatyana_BLO
    17 июл. 2017 г., 21:24:14
    Катя, спасибо. Я теперь тоже полюбила ирисы...
  • еЛена
    16 июл. 2017 г., 23:07:12
    Очень нежное, воздушное, женственное, очень нравится!
  • tatyana_BLO
    17 июл. 2017 г., 00:05:41
    Елена, спасибо. Рада, что Вам понравилось мое творенье.
  • foxi345
    16 июл. 2017 г., 19:47:25
    Татьяна, очень интересное платье получилось. Даже в нашу жару можно выглядеть элегантно!
Показать еще (26)