Вход

Батистовый сарафан от SiyukhovaAminet

Добрый всем вечер! Сшила сарафан из батиста с вышивкой по кромке, который купила за копейки на распродаже. Сняла выкройку с обложки из старого журнала за 1996 г.  Лекало пришлось подгонять, т.к. оно рассчитано на очень перегибистую  фигуру. Полочку сдвигала к центру на 1 см., и плечики по переду срезала на целых 2 см. Вырез немного уменьшила, т.к. загар - это не то, что мне нужно. Силуэт получился типа "баба на чайнике", но мы это назовем "бохо" и будем с вызовом носить. Батист оказался тоненьким и просвечивающимся, поэтому пришлось сшить подьюбник из трикотажной подкладки светло-серого цвета (демонстрирую на Венере). 

Для того, чтобы сделать несколько фото, пришлось кондиционер включить на полную мощность и вентилятор поставить, чтобы дул прямо в лицо. Жара стоит адская - в тени 40 градусов. 

Всем ласкового лета и веселых отпускных деньков!!!

Комментарии 49
  • evkube
    4 июл. 2018 г., 23:20:34
    Замечательная модель для лета. Хочу себе что-то подобное, но никак не соберусь. Одного мне не хватает в вашем образе - улыбки, уж слишком вы серьезны.
  • SiyukhovaAminet
    8 июл. 2018 г., 01:55:59
    Спасибо, Женя! Улыбка появится после поездки на море!
  • Ирина Шмидт
    3 июл. 2018 г., 07:52:35
    Представляю, какое это удовольствие - носить в жару такой невесомый батистовый сарафан! Нежная ткань с очень красивой каймой, и Вы нашли ей замечательное применение.
  • SiyukhovaAminet
    8 июл. 2018 г., 01:57:22
    Ирина, спасибо! Да, у ткани могла быть другая судьба, например - домашний халат.
  • Елена arvovna
    3 июл. 2018 г., 02:08:57
    Аминет! Не увидела бабу на чайник, прекрасное бохо, хотя и это название мне не по вкусу, а вот сарафан очень даже по вкусу, в летний зной, как у вас - просто незаменимая вещь, убедилась в этом, нося с удовольствием похожий крой на отдыхе при такой же температуре...
Показать еще (44)