Вход

Бабушкино наследство №1, или у вас тут и флешмобы случаются))) от Ktat-yana

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с мини-рукавами  №115 — выкройка из Burda 7/2015
Платье с мини-рукавами  №115 — выкройка из Burda 7/2015
Здравствуйте, милые рукодельницы!
Очень давно висело это платьице на вешалке в ожидании своего часа. Эта была моя первая работа по пристраиванию чудесных советских тканей из запасников моей бабули.
Моделька в журнале очень понравилась, а качество и сумасшедший принт этой винтажной ткани так и кричали – хотим лета!
Сшила его на одном дыхании, так сильно во мне бурлило воодушевление от осознания того, что шить это не так сложно, как мне представлялось раньше.
Пошивать обновки мне удается не так часто, как хотелось, а уж найти время для фотосессии и, самое главное, упросить мужа пофотографировать, случается и того реже. Но заглядываю я на форум постоянно и с удовольствием перенимают ваш опыт, милые рукодельницы. Недавно натолкнулась на фото, выставленные к березовому флешмобу. Интересненько тут у вас, подумалось мне)))
На фотосессию для этого платья выбрались с сыном (муж сдался) на окраину бескрайнего желтого поля, и тут к моей радости и березки случились. Так что с большим запозданием, а березовый флеш и у меня приключился)))
P.S. Обращаюсь к старожилам форума, милые девочки, поведайте, пожалуйста, новичку о ваших традициях – так хочется приобщиться)))
Спасибо, что заглянули! Всем новых идей и прекрасных воплощений!
Комментарии 13
  • vasilissa09
    27 июл. 2017 г., 22:14:57
    Замечательное, яркое платье! цвета на платье такие сочные, летние! Очень понравилось! Сын -молодец! (Я тоже обращаюсь иногда к сыну за фотосессией)
  • Ktat-yana
    28 июл. 2017 г., 10:22:34
    Благодарю великодушно, Наталья! Очень рада, что заглянули и оценили! Побывала в вашей галерее, и узнала ту девушку с форума, чьи работы частенько не оставляю без внимания! Ваша галерея настоящая цветотерапия для меня, а голубой , да еще и на фоне моря, просто сказка! А сынули - это наше все!!!
  • vasilissa09
    28 июл. 2017 г., 13:37:23
    спасибо, очень приятно)
  • Ktat-yana
    27 июл. 2017 г., 13:08:30
    Зинаида, спасибо вам за ссылочку, и за теплый отзыв благодарю великодушно, тем более вы никогда не скупитесь на похвалы! Мода циклична, и многие давно забытые тренды вновь становятся актуальными, недавние тенденции сезона - более женственные силуэты, рюши и оборки - на мой взгляд несомненно имеют налет рэтро. Наверное поэтому и платьице мое с его колоритным притом выглядит современно. Моделька очень удачная, и мне приглянулась с самого начала. Мне кажется, ваши опасения напрасны, потому как чудесный поясок подчеркнет талию, а пышная юбочка придаст силуэту форму песочных часов. Так что смелее решайтесь!
  • Zinaida_K
    27 июл. 2017 г., 11:00:00
    Очень красивое платье, Татьяна!! Сынок молодец, благодаря ему мы можем видеть Ваше чудесное платье! Ткань так современно смотрится, даже не верится, что она винтажная)) Я так и не решилась на эту модель, хотя очень нравится, боюсь юбочки в складочку (у меня полные бедра), ткань лежит на это платье еще с 2015 года...А про флешмобы можно узнать на форуме по теме "Летние флешмобы". https://burdastyle.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2560
    Присоединяйтесь, наверняка еще что-то будет, вместе веселее!
Показать еще (8)