Вход

Августовский хит ?!?! ... от Птичка

Сшито по выкройке Burda

Всем привет !!!Забежала с новым платьем . Модель мне понравилась с первого взгляда и не напрасно.Шилось за день ,раскрой не в учет ,конечно .Выкройка замечательная ,подойдет на любую фигуру и,думаю, станет популярной на нашем фотофоруме..Все сделанные изменения согласно особенностей фигуры. Талия в модели чуток завышена , для себя опустила на 6 мм,когда делала корректировку на свой рост(возможно одену и с ремешком ,хотя платье и без него самодостаточно) и на 5мм углубила горловину на спинке , но это уже по желанию. Длину платья оставила журнальную, с учетом корректировки на рост.
Ткань - что-то с пэ,иммитация льна,без эластана , была куплена для "опытов "ооочень давно , к носке почти не пригодна , электризуется , но выбросить ткань жаль ,несмотря на ее дешевизну ,поэтому сшила платье ,как пробное ,пару раз одену и буду шить еще одно из нормальной ткани,поскольку из этой с колготками не одеть,прилипнет... Хочу обратить внимание тех, кто будет шить-боковые швы лифа спинки смещены в сторону переда ,поэтому не увлекайтесь зауживанием спинки , увидев ее ширину ,чтобы не перестараться.
Платье вышло универсальным в плане аксессуаров,отлично смотрится и с красными и с синими , только успевай менять сумки , туфли, босоножки , бусики...
Приятного просмотра, буду рада вашим отзывам .
Комментарии 62
  • koten13
    7 окт. 2013 г., 12:17:24
    Красивое элегантное платье....
  • Птичка
    17 авг. 2013 г., 22:13:51
    Конечно, шить надо , и на работу, и в гости- везде будет уместным .А в журнале часто на модель платье не по размеру одевают , что и сбивает с толку :)
  • ниТка
    17 авг. 2013 г., 20:28:47
    Танюша, до чего красивое и интересное платье получилось! Я так вдохновилась, что даже стихи уже неожиданно про него сочинила, если сошью, то опубликую... ))))) В журнале думала про него: странное какое-то)))))
  • Птичка
    10 авг. 2013 г., 13:38:16
    Ирина,благодарю Вас.
  • ПРОСТО-ИРИНА
    10 авг. 2013 г., 13:20:32
    Присоединяюсь к форумчанкам, очень элегантно смотрится Ваше платье! Посажено отлично, смотрится благородно! Цвет тоже приятный, спокойный и в то же время нарядный. Я тоже собираюсь шить эту модель, жду журнал. Ваш вариант мне очень нравится.
Показать еще (57)