Вход

Ах как хочется лето! от wigowska

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте уважаемые форумчанки!

В наш город с 8 марта пришла весна- с первыми подснежниками и тёплыми лучиками солнца,но как и полагается марту месяцу - он изменчив, и вот уже третий день подряд валит снег- намело уже сантиметров 40, чему рады только дети так как в этом году снежная зима у нас была только 2 недели.А так уже хочется тепла и солнца!

Выставляю на суд своё первое платье. Сразу извиняюсь за фото- сын сломал фотоаппарат и возможности сделать приличные фотографии пока нет. Эти сделаны еще в прошлом году на мамином юбилее. Вещей нашито много, а возможности показать нет.

Ткань итальянская-65% хлопок 35% шёлк. 4.5 метра. Очень приятная на ощупь, но мнется жутко. Подкладка под юбку - тонкий однотонный батист. По объему груди брала 40, но пришлось уменьшать в боках по 1.5 см. К выбранной модели был добавлен капюшон, но из-за нехватки ткани больше выполняет роль воротника, так как на голову не налезает. Пуговицы обтянуты той же тканью.

Извиняюсь за каламбур с жакетом. к вечеру стало прохладно и пришлось одеть то что было под рукой. Жакет тоже сшит по Бурде, только не мной. Модель 106 9/2007 .

Другие работы автора
Комментарии 3
  • wigowska
    18 мар. 2014 г., 00:25:40
    Cпасибо большое!
  • Lionessa
    17 мар. 2014 г., 22:18:28
    Тёплое, искреннее, простое главное фото покоряет с первого взгляда) А про жакет,очень даже интересно с платьем.Мне понравилось всё)
  • Marysia
    17 мар. 2014 г., 20:25:48
    Лайк не ставится. Очень нравится платье и образ в целом. Вы с сыном чудесно смотритесь. :)