Вход

Африкано-французское платье :) от OlgaLeto

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие фотофорумчаночки!!!

Очень соскучилась по сайту и по шитью для себя любимой. Сегодня хочу показать простое платье для жарких летних дней. Почему я его так назвала? Выкройка платья из Б 5/2015 мод.113 в журнале называется: " Экзотика Де Люкс", а здесь, на фотофоруме его окрестили тогда африканским. Одну его версию я уже шила и до сих пор с удовольствием ношу. Ну а Франция у меня представлена картинкой с Эйфелевой башней на шёлке.

Платье сшито из хлопкового льна и промышленных мерных отходов ПавловоПосадской платочной мануфактуры. Очень лёгкое и комфортное. Можно носить с пояском и без оного. Тогда оно чуть широковато, но на жару то, что надо!

Капельку не делала, не хотелось резать рисунок. Обтачки на срезы рукавов не делала, не хотелось на рисунке лишних швов-линий. От карманов отказалась. Немного ушила в боках. Не совсем довольна своим пошивом: не учла все детали работы с шёлком и его совмещения с более тяжёлыми тканями. Но пусть это будет опытом!  А в общем, платье я уже очень люблю :)

Фотосессия вышла спонтанная на прогулке с детьми, без косметико-парикмахерской подготовки, но я и этому безумно рада. Тороплюсь выложить пост, пока есть такая возможность. :)

Всем мира, тепла и творчества!

18.06.2019.

Комментарии 14
  • stitcher
    2 июл. 2019 г., 12:45:54
    Оля, красота! И у меня куплен такой же лоскут, на блузку ). Честно говоря, уже много лоскутов купила, они красивые и стоят недорого, не устоять). И даже шить наконец-то начала, сшила 2 сарафана себе и дочке, в отпуске обновили.
  • OlgaLeto
    2 июл. 2019 г., 22:40:45
    stitcher, Ира, спасибо! Вот и я не устояла :) Лежат еще и на дочек :))) Рада, что ты заглянула и тоже начала шить. Я пока не на работе, пытаюсь тоже вспоминать процесс, пока окончательно все не позабывала... Интересно глянуть на твой вариант из этой тканюшки!
  • Мелания
    22 июн. 2019 г., 15:29:42
    Оля, очень рада тебя видеть! Классное платье, замечательная фотосессия!)
  • OlgaLeto
    22 июн. 2019 г., 21:46:01
    Мелания, спасибо огромное!!! Я сама рада здесь себя видеть :)
  • Майя Третьякова
    21 июн. 2019 г., 17:52:38
    Оля, как редко ты появляешься на ФФ, а ведь, наверняка, шьешь, если и не себе, то девочкам своим))) Замечательное платье, как раз для непринужденно-расслабленного отдыха, прогулки, просто незаменимо будет в отпуске))
Показать еще (9)