Вход

Администратор тоже девочка от kukolka

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро, девочки!  На это платье меня вдохновила работа Nadj. Поначалу я, как и многие, подумала, что это сарафан с блузой. Но нет, такое платье. Идея мне очень понравилась. Тем более что на работе требуют придерживаться дресс-кода - белый верх, черный низ. Безосновательно. А так как за прошедшие месяцы белые рубашки порядком надоели, захотелось внести разнообразие в "рабочий" гардероб. В хомячьих запасах лежал отрез блузочного атласа довольно пестрой расцветки. Вот как раз с одного края и были  эти черно-белые волны. Пришлось поморочиться с раскроем, но оно того стоило. Для основы я выбрала Ашан - костюмка с эластаном. В общем хорош, только, как и вся синтетика, электризуется. В модели Nadj низ рукав присобран на резинку, я предпочла манжет. И еще разница в поясе. Сделать просто завязывающийся было бы странно - сверху бант, под ним завязка. А отрезные платья без пояса не мой случай. Тогда я вработала пояс в средний шов спинки. И убила двух зайцев - пояс есть, завязок нет).

По ощущениям. Так получилось, что первый раз на работу я надела платье в тот день, когда была дежурным администратором. Подготовилась). При всей любви к бантам, в этой модели для меня в акценте рукава. Они расширенные, атласные и при движении волнуются. Вот это ощущение легкого касания шелка - такая удивительная женственность...Да, администратор тоже девочка.

Комментарии 1
  • korn_e_eva
    26 мар. 2020 г., 21:23:24
    Очень красиво получилось! Черный фон платья немного приглушает пестроту атласа, всё вместе смотрится очень гармонично. Жаль, нет фото платья на вас...