Вход

Юбилейное платье! от MamaStyle

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени,рукодельницы! Хочу поделиться с вами юбилейным платьем) С каким же умиротворением подошла я к этой цифре 30 (да,еще позавчера мне было 23,остальные даты никак не приживались!☺) и было решено шить что-то особенное и новое. И тут судьба,а именно Бурда выпускает мастер класс-шьем корсаж . Прочитала,переварила,откопала тканюшку и сшила!
Шилось быстро и легко. Размер как всегда брала -1,сел идеально. Ткань,по словам моей бабушки, штапель.ширина полотнища юбки на всю ширину советского штапеля), а именно 94(уже после стирки), благодаря чему обошлось без обработки краев. Подклад атлас-стрейч только на лиф(подюбником побоялась испортить чувство комфорта). Была вот сложность найти хороший флизелин!часть лифа проклеена остатками плотного на хлопковой основе и держит форму идеально(на фото белый),покупной отслаивается...хотя на ощупь по плотности похожи. Использовала регилин. Низ подворачивала косой бейкой из подклада и прокладывала потойную строчку. Ленту не пришивал.
Однозначно быть еще корсажам в моем гардеробе!
Комментарии 5
  • MamaStyle
    7 февр. 2015 г., 18:04:10
    Спасибо за поздравления! Ирина,шерстяная ниточка и о,да!!!она не мнется!☺ (Ко мне на Ты☺)
  • Lionessa
    7 февр. 2015 г., 12:38:57
    И мне принт показался родным,прекрасное платье!В таком и правда только зажигать) Всего Вам и с юбилеем!)
  • Ирина
    7 февр. 2015 г., 09:16:53
    С днем рождения! Прекрасный возраст! Платье замечательное. Помню эту ткань. Ах эти розы на сером.... Это не просто штапель, а с добавлением то ли шерстяной нити,то ли льняной, за счет чего присутствует некоторая формоустойчивость, не свойственная обычному штапелю. Шейте корсажи! Летом это дивно смотрится,а из нежной ткани еще и очень трепетно....
  • maya25
    7 февр. 2015 г., 08:13:30
    Рано Вам еще умиротворяться!!! А в таком стильном платье только зажигать!!! С днем рождения!!!
  • pelka
    7 февр. 2015 г., 03:45:56
    замечательное платье, с праздником Вас