Вход

А из нашего окна... от tschayka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
А из нашего окна….
Площадь Красная видна, а из нашего окошка только улица немножко.
Здравствуйте всем!
Этот пост не сколько шитейский сколько житейский.
Что видно из вашего окна. Из моего например до недавнего времени был виден серый невзрачный годов 70-х постройки дом напротив…
Пока в новогодние каникулы сосед этажом выше не старый, одинокий, очень коммуникабельный…. Собрал команду единомышленников, подгрузил уставших отдыхать детей среднего возраста, расчистил площадку, нашел спонсоров, сварочный аппарат, лопаты и …. И украсил двор новогодней елкой, горкой и гирляндами, которые запитал из собственного же окна….
Вот закончились новогодние каникулы.. а я прихожу вечером домой смотрю в окно и как ребенок радуюсь…..
Платье.. это не платье… это сарафан сшитый по очень известной выкройке и провисевший почти два сезона в гардеробе… так бы ему и висеть.. если бы не висела рядом с ним юбка из тонкой валяной шерсти цвета… такого что верх к ней не подобрать…
В результате из остатков этой юбки были выкроены рукава и вручную вшиты в сарафан.
Сарафан в первозданном виде есть на ФФ.
Идея не нова.. но вдруг кому пригодится….
Фотографии сделаны в Рахманиновском зале Московской консерватории… Зал старенький.. но акустика в нем потрясающая.
Сходите…. Рекомендую….
Удачи всем и хорошей зимы.
Комментарии 13
  • tschayka
    21 янв. 2015 г., 11:53:46
    Оль... эх... мне бы твое умение подбирать цветосочетания.... я б может и не стала рукава вшивать.. буду учиться :))
  • O_pera
    20 янв. 2015 г., 20:58:54
    Люба, очень приятное и универсальное сарафано-платье, в самый раз, чтобы удобно устроиться в кресле и насладиться музыкой. Хотя вариант без рукавов с возможностью надевать разные блузки мне кажется более интересным.
  • tschayka
    20 янв. 2015 г., 11:46:31
    Злата, Наталья... приятно что доставила несколько приятных минут своим вообщем то простым решением... новогодние праздники закончились.. ждем весну
  • Nuance
    19 янв. 2015 г., 22:00:45
    Упоминание о выброшенных ёлках вызвало детское воспоминание о том, как я позорно лила слёзы по той ёлке, с которой наступало время расставаться после новогодних праздников... В следующие годы мудрые родители убирали её уже, когда я спала. Ну да я не об этом хотела. С удовольствием вспоминается тот Новый год, который довелось ещё до школы встречать с бабушкой и дедом в маленьком городке под Владимиром. Так вот там, такие же неугомонные энтузиасты в центре города, у здания пожарной охраны, смастерили для забавы детворы целый город в уменьшенном формате! Оживал он с наступлением темноты: зажигались огоньки в домиках, начинал движение поезд, уж не помню, что было ещё, но всё время что-то двигалось, что-то происходило -- это была настоящая сказка!..За жизнью городка можно было наблюдать бесконечно, то есть пока не замёрзнешь окончательно. Нигде больше такого не видела, но воспоминания волшебные! Как же здорово, что такие люди ещё встречаются, спасибо за ваш рассказ!..
  • stepzlatik
    19 янв. 2015 г., 21:16:01
    Люба,спасибо Вам за добрый, "тёплый" пост! Всегда с удовольствием читаю Ваши описания! Очень люблю Рахманиновский зал! Когда-то давно, довелось выступать на его сцене - незабываемые впечатления!!! Спасибо за воспоминания!)
Показать еще (8)