Вход

30 лет с журналом Бурда от bellifontaine

Приветствую всех!

Готовясь к этой большой дате в жизни любимого журнала и всех любительниц шитья, и просматривая свои старые фотографии, я обнаружила, что практически на всех фотографиях я ношу вещи hand made. В детстве для меня много шила моя мама, и именно от нее я унаследовала любовь к шитью и творчеству. Когда появилась Бурда и мы начали осваивать основы шитья на уроках труда, то моей первой вещью (после фартука, разумеется) была ярко-лимонная юбка с воланом именно по выкройке Бурда. Затем была яркая рубашка пейсли, пиджаки к неизменным джинсам - дуэт, в котором прошли мои университетские годы, и маленькие платья- футляры для лета.

Одному такому платью (яркое желто—зеленое) уже 19 лет, и в нем я познакомилась со своим мужем. Другое любимое платье было сшито накануне переезда во Францию 12 лет назад из Канады. Ткань с яркими мазками красок, фигурками художников и фонарями Монмартра и силуэтами Эйфелевой башни олицетворяла для меня все красоты этой страны, и я до сих пор ношу его. В нем прошло мое первое лето во Франции, и я любила одевать его в мои первые отпуска с детьми.

Моя домашняя библиотека Бурды отражает мою географию и периоды жизни: в ней есть журналы на русском, английском и французском языках, и есть отсутствующие годы, когда приоритетом была учеба или работа.. Я до сих пор с удовольствием листаю первый номер MissB и страшно радуюсь, когда дочка заглядывает в выпуск Бурды для кукол, который любили разглядывать еще мы с моей младшей сестрой. В феврале мое интервью на английском языке о моей истории и роли Бурды в моей жизни напечатали на международном сайте BurdaStyle.com и мне очень приятно, что мои работы также вдохновляют других.

Я очень рада, что Бурда остается для меня не только любимым увлечением и отдушиной, но что благодаря журналу и сайту у меня появились замечательные друзья- талантливые мастерицы по всему миру.

Спасибо, Бурда, за это увлекательное путешествие длиною в 30 лет!

С Праздником вас, дорогие мастерицы!
Комментарии 19
Показать еще (14)