Вход

3 платья по 1 выкройке + тренч от Hello4ka

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших!

Хочу показать вам 3 платья: зимнее, весеннее и летнее, сшитые по 1 выкройке. Для меня эта выкройка давно стала базовой для пошива платьев с коротким рукавом реглан.

Зимнее платье сшито из коричневой шерстяной ткани в полоску точно как предложено в журнале. Оно получилось в деловом стиле. Ношу его в офис. Зимой для тепла надеваю платье с тонкой водолазкой. Шила его давно, наверное лет 8-9 назад.

Летнее платье с бабочками недавнее. Оно сшито из отреза купонной х.б. ткани длиной 90 см и шириной 130 см.

Из изменений: не делала боковые швы на юбке (чтобы не резать рисунок и сэкономить ткань на припусках), талиевые складки по переду и по спинке застрочила до линии бедер, углубила горловину на 3 см со всех сторон, укоротила рукав на 2 см и одну большую встречную складку у горловины полочки заменила на 2 поменьше. Еще из-за нехватки ткани укоротила длину платья до мини.  

Весеннее клетчатое платье получилось в спортивном стиле. Воротник делать не стала. Вместо него просто обработала вырез горловины косой бейкой. Ношу его с тренчем и белыми кедами или кроссовками. 

Тренч шила сто лет назад по выкройке из журнала Бурда, только не помню из какого номера. Ткань - плащевка с эффектом креш. Подклад делать не стала, просто укрепила борта широкими подбортами, а горловину спинки и проймы - широкими обтачками в виде кокеток. Все срезы с изнанки обработаны косой бейкой. 

Более подробно про платья, а также про экономный крой я написала в своем блоге: iprofi2.ru

Спасибо что читали. Желаю всем удачных выкроек и творческого вдохновения!

Комментарии 13
  • Hello4ka
    9 авг. 2018 г., 23:15:02
    Девочки, спасибо всем за добрые отзывы. Кстати, я нашла откуда выкройка тренча, если кого-то заинтересовало. Это Бурда 2/2006, модель с обложки.
  • Станечка
    9 авг. 2018 г., 18:01:42
    Интересные платья, мне понравилось! Отправилась в ваш блог, едва не забыла комплиментик оставить) С удовольствием почитала про раскладку для хомяков, регулярно мучаю себя кусочками в 80см)
  • Hello4ka
    9 авг. 2018 г., 22:50:23
    Станечка, спасибо за отзыв. У меня большой опыт по этой части) Благодаря магазину тканей рядом с домом, где постоянно распродажи отличной ткани по смешным ценам. Но ткань в отрезах.
  • jemchuge
    9 авг. 2018 г., 17:54:19
    Платья хороши! А тренч вообще крутецкий!
  • Zinaida_K
    9 авг. 2018 г., 15:58:46
    Это одна из моих самых любимых выкроек в Бурде! Все Ваши платья хороши, каждое по-своему! Мое платье по этой выкройке зимнее, красное в шотландскую клетку, давно уже шила, но до сих пор ношу. Тренч вообще шикарный, трудоемкая работа!
Показать еще (8)