Вход

Масленичные гуляния от Akulina91

Всех с масленичными праздниками!и прошедшим  прекрасным женским днём!

вот такой костюм сшила быстренько для того,чтоб соответсвовать тематике мероприятия...масленичным гуляниям в Дивном городе(СПБ,Гранд Каньон)

Долго думала что сшить, новый материал не хотела покупать, так как своего материала достаточно, но как-то всё не подходило(то по цвету,то по количеству), потом  уже решилась сшить всё-таки не сарафан, а такое платье, потом еще добавила юбку(так как мне было не комфортно в варианте чуть ниже колена,так как не было подходящей тематической обувь,поэтому ноги скрыла длинной юбкой.

 Свекровь сказала, что я больше похожа на украинскую барышню в таком наряде и только цветочного ободка не хватало. ноя не одна была такая без сарафана, были еще девушки с мастер-классами,которые были одеты не в сарафан русский народный....

Мне нравится цвет и фасон,а еще полюбила делать такие вот вышивки на машинке швейной. декоративные строчки хорошо вписываются к тесёмочкам и такому стилю.

модель кстати 2/2003 мод.117. там это блузка с рукавами фанариками и рюшами.

но я взяла основу, удлинила и рукав и саму блузку,чуть больше расклешила внизу платье,а рукав просто удлиняла и больше не расклешала. по объёму груди у меня 40,но эту выкройку брала 38 размера,так как выкройки бурда всегда грешат (

Комментарии 3
  • Stacyco
    11 мар. 2019 г., 00:11:28
    Прекрасный тематический костюм!
  • Майя Третьякова
    10 мар. 2019 г., 12:08:42
    С Масленицей!!! Очень красиво, колоритно, нарядно)) Мы с Вами сегодня по соседству в костюмах на ФФ))
  • Akulina91
    11 мар. 2019 г., 16:46:13
    Майя Третьякова, ой,да) спасибо,я видела) тоже лайкнула ваш костюмчик)