Вход

«в Платье Белом...» My new White Dress от MarSel

Доброго времени суток всему швейному миру!

"Там, где я пела, пела, пела про любовь. Где я пела - в платье белом... "

Вот и оно - Белое Платье - White Dress (fabric - cotton jacquard, fabric color pearl). Листайте фото! Ткань великолепнейшая - хлопковый жаккард, красивый оттенок белого /еле уловимы теплый, мягкий жемчужно-бежевый/, купила её в г. Минске. Платье сшито на основе модели 5 из журнала Boutique 5/6 2020, он у меня на итальянском языке. Расход - 2,5 м. Я изменила рукав - узкая оборка, как в журнале, мне не нравилась изначально (с квадратной проймой она выглядит как-то не очень, на мой взгляд), у меня - рукав "крыло", вместо шва по центру лифа сделала застежку на планку с навесными петлями и жемчужными пуговицами. В остальном - всё по модели. Выкройка хорошая, точная, красивые линии кроя. Мне нравится результат !))). Это платье, как вы понимаете, для настроения аля "тургеневская девушка". Романтика накатит вдруг ... а платье подходящее к случаю - уже есть! ))) 

Благодарю за внимание к моей работе. Всем - отличных выходных и хорошего настроения!

Комментарии 36
  • Lanawind
    7 авг. 2021 г., 20:08:15
    Мария, какое сказочно-красивое платье!! И Вы в нем красавица!! Великолепная модель, шикарная ткань, а какой цвет - твори или слоновой кости, мне очень нравится! Ваше чувство юмора даже в романтическом платье чувствуется - мороженое, очки ;-))
  • Zhizhel
    9 июл. 2021 г., 10:35:25
    Обалдеть можно!!! Умираю как хочу такое же!!!!
  • GALINAAO
    7 июл. 2021 г., 09:32:06
    Хороший рост для женщины! А за счет пропорциональности смотритесь выше! Всего Вам хорошего, радуйте нас почаще своими проектами.
  • MarSel
    7 июл. 2021 г., 11:10:46
    GALINAAO, спасибо!) Постараюсь)))
  • GALINAAO
    6 июл. 2021 г., 12:39:34
    Мария, ну очень красивое платье! Прямо сливочное мороженное! И у вас очень красивая фигура. Удивительно пропорциональная. Можно узнать: какой у вас рост?
Показать еще (31)