Вход

Платье «Унесенные ветром» от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый вечер!

Хочу поделиться красивым платьем. Фоток в этот раз много, уж очень хотелось платье показать во всей красе.

Шила я его не по выкройке из Burda. Но! Спасибо за подсказку NataliDan, можно смело брать выкройку верха из Burda 2011/7 N140. Низ это юбка-солеце. 

Из изменений, линию талии опускала на место. Пройма в оригинале глубоковата. Я поднимала. И вставку на переде я поднимала на 2 см. Не люблю сильно открытую зону декольте. И перед у меня со швом, так как из-за принта я поменяла раскладку выкройки на ткани.

Расход ткани 3,5 м. Ткань хлопок/полиэстр.  Она формодержащая, плотная. Я давно хотела сшить это платье, но ткань не могла все найти. А тут распродажи и увидела эти розы!!! И пазл сложился. И меня не смутило даже что розы в одном направлении, что крупные,  и что при раскрое они возможно будут "лежать" некрасиво, непонятно....так как по косой получается одна из сторон (не згаю правильно ли я изложила свои переживания, чтобы вы меня поняли))). Могу сказать одно, итог мне понравился!

Верх платья полностью на подкладе из вискозы. Швы юбки хотела оверложить, чтобы пластично было. Но оверлок красиво, на такой фактурной ткани, не хотел это делать. Пришлось обрабатывать косой бейкой. Затем подгибка низа...я сделала изначально 4 см. Руками потайными стежками все это подшивала. В итоге низ был как "абажур":_))) просто стоял колом. Мягко фалды внизу не смотрелись. Пришлось убирать такую ширину и оставить 1,5 см. В итоге все встало на свои места, точнее так, чтобы мне было комфортно. Возможно такая "короткая" подгибка смотрится не айс, но уж....Изначально не планировала делать подкладу и на низ, но потом и ее сделала. И опять же в процессе носки я ее укоротила. Мне не нравится, что когда садишься или какое-то движение, эту подкладу видно. Куча ткани какая-то))) Поэтому мне, опять же потому что так спокойней и комфортнее, сделала ее до колена.

В целом все, добавила фото как я ношу его чаще в повседневной жизни)) И конечно же в движении, чтобы видели как фалдит низ, в целом как такая "пышная" юбка смотрится. Муж сказал, что я в нем и шляпе похожа на Скарлетт из "Унесенных ветром". Поэтому пост так и назвала.


Всем спасибо! Здоровья и успехов!!!

Комментарии 31
  • irinabeletskaja
    24 июн. 2020 г., 20:26:24
    Кристина,какая же красота получилась!!! Вам так идут подобные наряды,просто чудо!!! И работа замечательная!!! Не каждый рекламный ролик дорогого бутика может похвастаться подобной работой!!!
  • Nitka88
    24 июн. 2020 г., 21:19:21
    irinabeletskaja, спасибо большое!!!!
  • Любовь Петровна
    10 июн. 2020 г., 18:03:20
    Шикарный, стильный образ! В шляпке романтично, с джинсовой курточкой современно. Удачи и успехов вам.
  • Nitka88
    11 июн. 2020 г., 17:28:04
    Любовь Петровна, спасибо большое! И вам всего самого наилучшего!!
  • edisson
    10 июн. 2020 г., 18:03:06
    Какая красота, с удовольствием посмотрела все фото - и со шляпой, действительно как кадр из фильма, и с курткой и в динамике) Прекрасно!
Показать еще (26)