Вход

«Цветы на снегу» или D&G №2)))) от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Здравствуйте, дорогие мастерицы!!! Наконец-то прошли все праздники, и появилось время шить)))) Хочу показать вам платье, которое планировалось к Рождеству....но....человек предполагает, а Бог располагает))) Сшилось только к Крещению))) Как обычно, влюбилась в ткань - жаккард-купон 100% хлопок D&G. Ну не смогла я пройти мимо))) Очень уж мне понравилась структура ткани (на ней, как бы выдавлены цветы), и очень красивые переходы из цвета в цвет. Фасон выбрала сразу 11/2012_121, только рукав сделала длинный. Шила 36р-р. Из корректировок: как обычно укорачивала спинку, и корректировала на прогиб, убирала в боковых швах по 1,5см, из-за нехватки ткани сделала по две складки спереди и сзади, но глубже, чем в оригинале. Расход ткани 2м при ширине 150см. Молнию вшила в боковой шов, сзади сделала застёжку на пуговицу. Добавила два пояса: из основной ткани и иск.кожи. Чтобы поддержать цветочный принт, сделала три броши в виде цветка. На брошь из кожи пришила страз Сваровски. Две другие броши сделаны из шёлка тусса трёх оттенков, в центр одной из них, добавила бусины из запасов))) Из остатков ткани, чтобы добро не пропадало, сделала съёмный бант. Платье на подкладке - вискоза с эластаном. Подол платья с изнанки обработан хлопковым кружевом. Прошу прощения за такое количество фото....трудно было выбрать)))
Комментарии 159
  • stepzlatik
    18 янв. 2014 г., 19:31:52
    Да, край обрабатываю, люблю, когда всё "чистенько")).
  • Mary-k-G
    18 янв. 2014 г., 19:15:49
    Спасибо большое за ответ! Все поняла) а еще скажите, вы обрабатываете край изделия, перед тем как пришить кружево?
  • stepzlatik
    18 янв. 2014 г., 19:04:06
    Мария, большое Вам спасибо за прекрасные слова!!! Мне очень приятно! Никакой особой технологии и нет)). Я, обычно, настрачиваю кружево к подолу платья за один край, а затем, второй край кружева пришиваю вручную к платью. Но в этом платье кружево настрочила на подгибку платья, а затем пришила подгибку к платью. Надеюсь, хоть что-нибудь понятно из моего путанного объяснения)).
  • Mary-k-G
    18 янв. 2014 г., 18:17:35
    Злата, всегда восторгаюсь вашими работами! Великолепное исполнение, потрясающее качество работы, чудесная ткань! Подскажите, пожалуйста, вашу технологию обработки низа кружевом?
  • Настя Д
    9 дек. 2013 г., 09:59:31
    Спасибо за идею молнии в боковом шве и застёжку на пуговицу сзади - не люблю мучиться с длинными молниями - сплагиатила:)))).
Показать еще (154)