Вход

«Сердечки» Roberto Cavalli от kirinka_sewing_world

Сшито по выкройке Burda

Добрый день ФФ! Наконец то выпала свободная минутка для любимого сайта, а то всю неделю шила чехлы на стулья для ресторана( в количестве 100шт.)... совсем не было времени на Ваши прекрасные работы.

Шелк 100% "Сердечки" Roberto Cavalli покарили( запали в душу) меня еще под новый год... когда зашла в любимый магазин итальянских тканей увидела их .... купила уже остаток. ой! ну цена меня смутила за метр 1790руб., примеряла к себе две расцветки сини-черные и эти сердечки. Если бы ткани было хотя бы три метра, сделала бы в пол с драпировкой складками на лифе к центру середины переда.... Но, что имеем то имеем, взяла последний остаток с витрины при ширине 1,40 купона было 1,10 в высоту. Он настолько не весомый и приятный на ощуп)))))))))) Пришлось как то выкручиваться т.к. хотела рукава, а хватило только на декоративные крылышки при примерке покрутила как будет лучше, перевернула и пришила наоборот. Соответственно на обтачки совсем не хватило оставались малюсенькие частички и одна полосочка шириной 5 см... вот и пришлось укладывать "типа косую бейку" по горловине выкроенную по долевой шир. 4 см. Пришлось использовать в качестве подкладки батист лилового цвета( так как на черном или бежевом и т.д. цветах терялись краски становясь более тусклыми). Боковых швов нет только один на спинке, застежка на петельках, в низу подкладка пришита к основной ткани, юбка на всю ширину собранная в пять рядов на жилку-резинку. Старалась совсем не резать купон))) Из остатков получилась брошка! Итого Шелк 1,10 м. 1969 руб., подкладка- батист 1,0 м. 650 руб., 3 пуговки, 1 камушек, основа для брошки, 3 кат.ниток. К сожалению фотографий на мне только две, а остальные на манекене. Приятного просмотра)))
Комментарии 11
  • Darya_Reus
    23 июн. 2013 г., 19:22:29
    Очень красивое летнее платье))
  • Таня Гарькавая
    23 июн. 2013 г., 09:52:01
    Просто красота неимоверная !
  • Елена arvovna
    22 июн. 2013 г., 22:35:21
    Спасибо, Ирина, теперь поняла, возьму на заметку, очень интересно получилось!!!
  • byse4ka
    22 июн. 2013 г., 22:20:29
    Вау! Какое платье!!!!!!!!!!!!! А крылышки - суперские какие! Сердечки Ваши меня тоже покорили.
  • kirinka_sewing_world
    22 июн. 2013 г., 22:01:35
    Это крылышко от всем известного платья-фартука с открытой спинкой. деталь присборила и пришила по окату рукава в обратную сторону и закрепила к шву почти возле горловины. Все детали на подкладке( пришлось изощрятся чтоб все швы оказались изнутри (нет ни одного наружного шва т.к. подлезла через горловину и окантовала ее.
Показать еще (6)