Вход

«Летящей походкой» от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Всех с прошедшими майскими праздниками! Всем мира, добра, тепла, заботы, уюта, здоровья, всех благ!!!

Сегодня решила показать платье, которое я сшила года 2 назад. Когда шила, особых надежд на него не возлагала, было просто интересно опробовать выкройку. Но! как обычно ,наверно, и бывает оно оказалось одним из самых носимых, комфортных, любимых в весенне-летний период.  Ткань штапель, расход по-моему 2,8 метра. Длину увеличивала сантиметров на 10. Точно не помню. Рукава сделала 7/8.  Лучше конечно для данной модели использовать более формодержащие ткани-лен, батист. Штапель не совсем то, но опять же, я хотела посмотреть как будет выглядеть этот фасон в жизни, поэтому и остановила свой выбор на штапеле. Да и принт очень понравился.  Внутри все швы обработаны косой бейкой. Бейка тоже была в закромах, не очень качественная, но метраж был большой, поэтому решила наконец-то ее израсходовать. Так-то, в основном, бейки я сама из батиста делаю. Ластовица двойная, в уголках для укрепления- дублерин. Туфли не совсем из этой оперы, но босоножки подходящие далеко, лень было доставать))) Пояс можно завязывать как душе угодно.

Всем спасибо за внимание!!

Комментарии 23
  • AlexVish
    21 мая 2019 г., 23:41:52
    Кристина, спасибо ,что показали такое красивое платье!У меня дочка тоже выбрала похожий фасон,но на ткань с принтом никак не соглашается-выбрала голубой штапель.Вот теперь думаю,как оно будет смотреться... Очень рада,что Вы снова появились-Ваши работы вызывают восхищение и уважение:)
  • Nitka88
    22 мая 2019 г., 13:28:31
    AlexVish, Александра, спасибо за такую высокую оценку!!! В принципе, из штапель такого рода фасоны неплохо смотрятся, единственно, если есть ластовица, то надо делать двойную и уголки обязательно укрепить. Плюс срезы горловины платья, помимо обтачек, я тоже укрепляла дублерином. Чтобы они не отлетали, не провисали. С линией низа,а точнее с ее выравниваем повозилась. И, хоть у меня и достаточно плотный штапель, но он слегка светит. Поэтому я ношу подъюбник. Вот. А так в целом и общем, штапель благодарный материал, я его люблю, особенно для лета. Голубой цвет люблю, но он мне не идёт))) Поэтому можете смело шить. И даже если в итоге не понравится что-то. То! Это не шелк, не так жалко будет)))
  • AlexVish
    22 мая 2019 г., 19:31:50
    Кристина, спасибо!Буду шить, сегодня раскроила:)
  • stitcher
    21 мая 2019 г., 10:19:20
    Кристина, какое хорошенькое получилось! Очень нравится фасон, и ткань хорошо подошла, расцветка - прелесть!
  • Nitka88
    21 мая 2019 г., 15:12:34
    stitcher, спасибо! Фасон очень женственный, все хочу его из льна или батиста повторить.
Показать еще (18)