Вход

Футер, платье в ромбах от Станечка

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, ффорумчанки!

Попался трикотаж интересной фактуры: плотный, с продавленным рисунком в виде ромбов, обе стороны вполне пригодны для нОски - серый с одной стороны и бледный лосось с другой.

Решила попробовать выкройку, где комбинировать легко. Добавила рукава. Обтачка горловины с рукава - подошедшая по цвету х/б косая бейка, размер 38 с корректировками на эластичность ткани.  Нитками в тон отстрочены швы, было излишне плотно.

Ношу не часто - с прохладное лето или ранней осенью. Шить было интересно, но не прижилось.

Комментарии 6
  • Panilena
    31 мар. 2020 г., 17:19:31
    Интересная модель, интересная ваша трактовка.
  • Станечка
    31 мар. 2020 г., 22:55:14
    Panilena, спасибо! Шить было в удовольствие)
  • Kariza
    30 мар. 2020 г., 15:24:31
    Моя первая реакция была, как увидела вашу публикацию - «Оу! Вот это платье! Что же это за выкройка?» И очень удивилась, когда прочитала, что платье не прижилось. Дайте ему второй шанс, оно у вас того стоит!)
  • Станечка
    30 мар. 2020 г., 20:46:39
    Kariza, как приятно, спасибо! Причина неуживчивости простая - трикотаж плотный и тёплый, и расцветка спокойная, скорее летняя. А летом я ношу яркое) Хотя очень стараюсь перейти к офисному стилю. Тоже к этому платью не применимо.
  • Ирина Новокрещенова
    30 мар. 2020 г., 08:22:23
    Добрый день, очень понравилось на вас платье, так идеально сидит, жаль что не прижилось. Я давно смотрю на это платье, подобрала материал в полоску, но решаюсь его сшить. Ради эксперимента решусь в это лето. Спасибо за вдохновение!!!
Показать еще (1)