Вход

«Апельсиновый фреш» в последний день первого «бабьего» лета! от lesenca

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток,дорогие мастерицы!

Успела воплотить до прохлады свой долгий проект по созданию этого платья,и еще и выгуляла в очень теплый,даже жаркий денек! Как то летом,увидела в интернет магазине,вот этот коттон ,Dolce&Gabbana,хотела купить на платье,а там остаток 0,80 см,на юбку...купила,но с надеждой,что все таки сошью платье! Долго подбирала компаньон,оказалось,что к этой ткани,не так то и просто его подобрать,купила и красный,и оранжевый,и дома был желтый-все не то! с тканью ездила по магазинам,и все таки,путем проб и ошибок,выбрала вот этот зеленый поплин,думаю,не прогадала,мне результат нравится,а вам? 

Еще же и модель очень долго искала и мучилась,чтобы уложиться в эти см,и чтоб красиво,и вообще,ну вы меня поймете,мои дорогие! Недавно здесь увидела шелковое платье по этой выкройке,и "эврика"! то что я хотела,но просто забыла! В пятницу вечером была сделана выкройка,сметано для 1 примерки,и в субботу до 17.00 сшито,так хотелось еще по теплу одеть эти вкусные апельсинчики! Для "вкусности" добавила на зеленую кокетку,вырезанный апельсинчик,пристрочила зигзагом! Молнию не вставляла,платье свободное!

Выкройка очень понравилась,брала 44 р-р,но все же,прибавила по боковым швам по 3 см на свободное облегание,т.к коттон ни капельки не эластичный,и правильно сделала,ушла почти вся прибавка! Платье на самом деле прикрывает колено,просто ветерок пошалил!

Фото много,и из разных мест,как то так удачно сложилось сегодня,чему я очень рада,это просто уникальный случай! Спасибо за внимание!


Комментарии 13
  • vl-olga-2010
    24 сент. 2019 г., 07:05:21
    Раиса, как же я упустила ваше апельсиновое платье... Оно буквально дизайнерское. Очень удачное сочетание тканей и замысел яркого и оптимистичного платьюшка удался ! По этой выкройке я шила офисные кофточки, очень хорошо садились.
  • lesenca
    24 сент. 2019 г., 07:52:50
    vl-olga-2010, Олечка,спасибо большое! Я над этим "апельсиновым" кусочком,долго думы думала,как же мне из него платье то состряпать,и чтоб нравилось и удобно,и так удачно тут увидела платьице у девочки и про выкройку вспомнила,это было как раз то,что я и хотела,сшила "на одном дыхании"!
  • Panilena
    16 сент. 2019 г., 14:14:31
    Раиса, не перестаете удивлять! Очередное красивое, яркое платье. При таких интенсивных цветах вы в них не потерялись, а даже наоборот. Удачно подобрали краски.
  • lesenca
    16 сент. 2019 г., 15:19:31
    Panilena, Елена,благодарю Вас! Иногда огорчаюсь,когда достается маленький остаток понравившейся ткани,а потом,начинается все самое интересное,придумать,что хочется,подобрать компаньон,модель,это здорово увлекает!
  • frb113lenta
    15 сент. 2019 г., 20:37:51
    Очень сочное платье. Просто витаминный микс - прямо крик души, что бы лето еще продлилось немного.
Показать еще (8)