Вход

Зимняя куртка от sestri4ka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Стёганое пальто с капюшоном №110
Стёганое пальто с капюшоном №110

Есть такой тип вещей, который шьются один раз в жизни!!! Потому что купить эту вещь получается дешевле и быстрей!!! С этой курткой получилось именно так! Задумала я сшить куртку еще 3 года назад, да-да! 3 ГОДА!!!! Купила ткань, которая на тот момент мне безумно понравилась, утеплитель, подклад....Раскроила, простегала все детали, сметала, примерила и расстроилась....Фигура у меня перегибистая и на спинке без вытачек и рельефов образовался пузырь.....Большой такой пузырь!!!! Свернула я все это дело и отложила в долгий ящик!!! Я каждый год осенью доставала, примеряла, пузырь никуда не уходил, я расстраивалась и опять все это дело сворачивала!!! Но, так как я человек очень упертый, не могу я бросить дело и не доделать до конца!!! Решила, я все-таки дошить эту куртку!!! Тем более в ВК на форуме увидела эту же выкройку с таким же дефектом. Достала, распорола все детали, перекроила спинку, укоротила немного, пузырь до-конца никуда не делся, но стал более менее заметный!!! Посмотрев в интернете примеры таких курток, я заметила, что в в какой-то степени у всех есть этот небольшой дефект! Плюнула я на это, и решила что дошью! Втачала замок, сделала планку и поняла, что  застежка на мужскую сторону получилась! Желания и настроения пороть уже не было!!! Не привычно, но не смертельно!!!! Вообщем, куртку сшила, но большого желания носить у меня нет. Решила, что буду в ней гулять в лесу, благо он рядом и снег во дворе чистить!!!=) Вот как-то так!

И  такой же участи ждут не дождутся мужские классические брюки, тоже лежат 3 года. Мужу они при первой примерке не очень понравились. Может дошью, и подарю свекру! они с мужем одного размера!=) но это не точно!!!

Комментарии 6
  • Elenalex
    24 июл. 2020 г., 19:36:00
    Зато какой рисунок для зимней куртки! Где такую куртку купить... Спереди Вам смотрится просто замечательно! А если сзади все еще раздражает пузырик, то может быть подобрать подходящий пояс?
  • Станечка
    7 мар. 2020 г., 10:39:18
    Расцветка интересная до сих пор! Как мне знакомо такое состояние - сшила, но так устала, что носить уже и не хочется. Зимнюю куртку в этом году купила, и довольна))))
  • sestri4ka
    10 мар. 2020 г., 06:54:50
    Станечка, это точно!!! я за эту зиму тоже себе две куртки купила, и то же их ношу!!! Хотя у нас зима продолжается, я и эту куртку поносить успею!!!
  • ElenaBovt
    6 мар. 2020 г., 12:05:20
    Корректируйте выкорйку перед раскроем, посмотрите видео "корректоровка выкройки на короткую спинку"
  • sestri4ka
    10 мар. 2020 г., 06:55:37
    ElenaBovt, когда кроила опыта было совсем маловато, поэтому даже макет не шила!!! а в этом году как смогла так подкорректировала...
Показать еще (1)