Вход

Весенняя курточка от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, уважаемые жители фотофорума! В ожидании весны у меня сшилась вот такая курточка.

На ткань в магазине посматривала давно, и, когда вышел журнал с этой моделью, сомнений шить её или не шить из очень похожей на журнальный вариант ткани, у меня не было.

Куртку шила впервые. Поэтому решила, что в выкройку не буду вносить никаких корректировок, лишь уменьшила её до своего 34-го размера. И красивый воротник, украшение данной модели, у меня тоже был раскроен и сшит, но из-за толщины ткани он никак не хотел красиво ложиться, торчал во все стороны, загибался то на один бок, то на другой. В результате пришлось им пожертвовать, и привести его в обычный "стандартный" вид. От карманов отказалась. Не хватает их, конечно. Но куртка сшита из мебельной ткани, мягкой, но очень плотной, сыпучей и здорово держащей форму. Очень нравятся мне в последнее время мебельные ткани и работа с ними. Да и ассортимент их у нас в магазинах большой и интересный. (И у меня на них ещё есть планы)))

Модель данной куртки похожа на классическую джинсовку - чуть приспущено плечо, немного удлинён рукав, и длина слегка укорочена. У меня узкие плечи и не очень длинные руки, поэтому, когда куртка была почти готова, я немного расстроилась, что "не совсем по фигуре". А потом достала две свои джинсовки, положила их все рядышком и успокоилась. Куртки бывают разные, и хорошо, когда их в гардеробе не мало. Будут ещё и с маленькими плечами, и с рукавом-регланом, и разной длины. Главное, я теперь умею их шить!

Мне в куртке очень нравится спинка, там самая большая и красивая роза))) Вообще, розу специально подбирала только одну, ту, которая на правой полочке. Остальные расположились в случайном порядке. Подкладка - плотная серенькая вискоза с небольшим добавлением п/э.

С водолазкой, как на фотографиях, носить куртку не планирую, если только иногда. Она очень хорошо смотрится с разными топиками и блузками. Хороший повод их сшить! Вообще, в кадр куртка попала случайно. Мы ходили гулять и фотографировать закат. Заодно получилось, что и меня в новой куртке.

Спасибо всем, кто дочитал мою историю. Желаю всем весны и тепла! И, конечно, новых интересных весенних обновок.

Комментарии 34
  • Irma_bonita
    14 мая 2018 г., 20:17:06
    Юля, я засматривалась на эту модель, но так и не встретила достойной ткани. Твоя курточка обалденно смотрится, прямо дизайнерская!!!
  • julia.golubkova
    15 мая 2018 г., 13:28:34
    Ира, спасибо большое! Необычная куртка получилась - это точно. Если соберёшься её шить, бери ткань помягче. И посадка будет хорошей, и воротничок красиво ляжет.
  • Ирина Шмидт
    18 апр. 2018 г., 10:41:54
    Юля, славная курточка! Очень красивая ткань, просто создана для этой модели!
  • julia.golubkova
    18 апр. 2018 г., 13:28:42
    Ира, спасибо! Весна у нас только, к сожалению, закончилась. Резко похолодало, и дожди зарядили. Конечно, сразу и отопление на работе отключили. Вот, наверное, и буду в новой куртке коротать время в ожидании тепла и солнца))) Спасибо!
  • Chivachka
    17 апр. 2018 г., 20:34:36
    Юля, курточка очень красивая!!! Не могу пройти спокойно мимо роз!!! Расположение рисунка шикарное, очень тебе идет!!!!!!!
Показать еще (29)