Вход

Утепленная куртка с капюшоном от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с круглым вырезом горловины №102
Пальто с круглым вырезом горловины №102

Всем привет!

Куртку шила для подруги, так что стиль не мой, и я не в образе, но хочу ее здесь оставить потому, что был новый и интересный опыт. Фото "хотелки" в карусели.

Указанную выкройку взяла из-за расклешенного силуэта и рукавов, и нагрудной вытачки. Рукав нужен был втачной, так что я спущенное плечо подняла, а кусочек от проймы приставила к окату рукава. Также нужен был капюшон, чтобы не падал на лицо. Капюшон взяла от модели 101 из 01/17 Burda, его со стороны лица уменьшила на 4 см.

Размер 38-44 (у подруги ОГ соответствует 44 размеру). Горловину срисовала с анорака, так как капюшон именно оттуда.

Плащевка 2,6 м, утеплитель Шелтер 150 на "тушку", и толщиной 100 на капюшон и рукава.

Итак, выводы по горячим следам:

- фасон для изделий с утеплителем выбирать максимально простой - в идеале - прямоугольник )) (втачивать рукав с высоким окатом было то еще удовольствие);

- плащевка и клеевые дублирующие материалы не совместимы. Я проклеила ветрозащитную планку, сначала все было хорошо, но через два дня она пошла волдырями, и пришлось очень много переделывать. А плащевку лучше не пороть - остаются проколы;

- прорезные карманы лучше выполнять с настрочной листочкой или с молнией в рамку, то есть, когда есть возможность контролировать точность строчки;

- подкладке рукава на сборке не обязательно быть такой же широкой как сам рукав – лишняя сборка внутри только мешает надеванию, да и шить неудобно.

Пока вроде все, но если вспомню еще чего, добавлю.

Куртка получилась легкая, теплая и удобная. Горло закрыто, в рукава не задувает. Молния двусторонняя, для удобства садиться в машину. Капюшон на лицо не падает, но зато его легко сдувает с головы. Не знаю, можно ли вообще как-то решить эту проблему.

Надеюсь, подруге понравится.


Комментарии 24
  • Anzhelika77
    25 янв. 2021 г., 11:16:27
    Оксана, восхищена Вашей работой!)) как и всеми Ваш ми работами, впрочем. Куртка огонь, цвет Ваш 100 процентов! Фасон неизбитый, вдохновили на создание подобной вещи, только принт у меня другой. Спасибо за показ!)))
  • Оксана Георгиевна
    26 янв. 2021 г., 21:33:35
    Анжелика, благодарю за комплимент!
  • Аврора
    5 нояб. 2020 г., 21:28:39
    Работа проделана колоссальная, принт бомбический)))
  • Оксана Георгиевна
    7 нояб. 2020 г., 11:27:36
    Аврора, cпасибо!
  • Svetlana P
    5 нояб. 2020 г., 20:38:28
    Оксана, я уже успела привыкнуть к этому неожиданному выбору ткани и стиля, но оказывается вся эта феерия для подруги... ;)) А ведь вам хорошо в этом ярком и эффектном образе!
Показать еще (19)