Вход

Тепло ли тебе, девица? от NikotinaNastia

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Парка на отстегивающейся меховой подкладке №124
Парка на отстегивающейся меховой подкладке №124

Раза два я переснимала эту выкройку, пророчила на неё то одну, то другую ткань, и так с самого выхода журнала, но тут мне на работе в руки попали остатки мембраны и я сайгаком поскакала шить эту парку.

Я взяла 38-й размер и не глядя раскроила парку, а глянуть стоило, хотя бы на ширину планки и на крепление капюшона к горловине, но на этом с трудностями как бы всё) Посадка лично для меня оказалась удачной, даже кулису и длину не меняла, единственное - укоротила рукав, как обычно, а карманы и их размеры рисовала и намечала по ходу.

На крепление капюшона к горловине я немного фырчала, но потом смирилась, когда дошила, а вот на ширину "зазора" для молнии фырчу до сих пор, потому что для тракторов и моей металлической молнии 1,1см - это маловато.

Ткани ушло около 2м, но точно сказать не могу, потому что скреблась она по сусекам отрезами разной величины, а вот подкладки и каландрированного синтепона 150г/м2 ровно по 1,5м порезала, а на капюшон, планку и карманы поставила синтепон 100г/м2.

Получилось тепло и удобно, осталось понять, спасет она меня в морозы или нет, потому как куртки я не носила уже лет 5-6)  Но если бы не промышленная машинка на работе, делать отделочные строчки на этой прелести я бы с ума сошла и так бы и оставила её в долгом ящике)

P.S. Для рукавов и низа парки выкраивала обтачки и настрачивала их на синтепон, кажется на это дело лекал не было. Обтачку низа сделала цельную на полочку и спинку со средним швом по спинке, чтобы было удобно обрабатывать разрез. Сам разрез я спустила вниз от шва, на 5 см и поставила закрепку на специальной машине.

Комментарии 11
  • Ирина6165
    12 янв. 2020 г., 10:42:15
    Очень понравилась Ваша работа. Цвет ткани такой ягодно-вкусный, что делает пальто более привлекательным. Накладные карманы сюда - себе на заметку беру - сразу видно как будут выглядеть.
  • Oxa77
    1 нояб. 2019 г., 22:26:38
    NikotinaNastia, вы молодец, нереально круто!!!! Скажите ваша проммашинка для каких тканей: легких и средних или средне-тяжелых?
  • NikotinaNastia
    5 нояб. 2019 г., 16:36:30
    Oxa77, коллективный разум решил, что скорее для тяжелых, потому что они всё ж таки припосаживают немного ткань)
  • leno4ka26
    1 нояб. 2019 г., 14:37:31
    Очень круто!
  • Восхищена! Работа выше всяких похвал, безупречно!
Показать еще (6)