Вход

Прозрачный бомбер от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузон с рукавами реглан №124

   Всем привет!

    Это моя первая бесполезная вещь. Ведь зачем нужен прозрачный бомбер, какой у него функционал? От дождя не спасет, в холод не согреет. Однако не смогла пройти мимо этой вышитой органзы из чистейшего полиэстера. Ну красота же!

    Взяла сначала два купона по 0,62 м, но когда выкроила полочки, спинку и рукава, которые получились короче – все-таки реглан – стало понятно, что на карманы не хватает (прорезные, понятно, сразу отпали). Съездила еще за одним купоном, получились накладные карманы, а заодним и кокетка.

    Размер 36-40, только заузила на четыре см и укоротила рукава. Куртка собрана запошивочным швом, горловина обработана косой бейкой. Пробовала закрыть сеткой и косой бейкой срез подвяза по низу, но выглядело это не очень. Понимаю, что оверлок в изделии без подкладки как-то не «кутюрно», однако растягивающийся край под оверлочной строчкой выглядит наиболее презентабельно.

    Платье сшито по модели 114 из Burda 11/2015. Пайетки на сетке 1,3 м, подкладка из хлопковой сетки. Между верхом и подкладкой вставила бейку из сетки, чтобы пайетки не царапались. Размер 36-40, только подняла задние вытачки на три см и спрямила «горб». Выкройку рекомендую.

    Посмотрела тут на фотографии (в зеркале по другому выглядит) - хоть и взяла свой размер по меркам, все-таки кажется, надо бы посвободнее сделать из трикотажа?

    Платье было сшито для фестиваля электронной музыки Fields, и вообще для танцев, мне повезло жить в Москве – здесь постоянно что-то происходит.

    Сейчас у нас бабье лето, пусть оно продлится как можно дольше для всех нас, девочки!

    P.S.: Зачем прозрачный бомбер? Для красоты!


    P.S..: Всем привет! Добавила сюда еще одну куртку, сшитую для подруги. Синтетический жаккард, 1,6 м шириной 120 см. Ткани при такой ширине не хватило на полноценные подборты, пришлось скроить их по поперечной. Жаккард шила в первый раз, ткань рыхлая, сыпучая, пришлось проклеивать и обрабатывать края на оверлоке немедленно после раскроя. 


Комментарии 39
  • kiwi7
    5 дек. 2018 г., 23:00:18
    Боже , какая красота! ткань для бомбера просто огонь!и весь образ в целом...очень круто!!!
  • Оксана Георгиевна
    6 дек. 2018 г., 17:26:28
    Анастасия, благодарю Вас за такой эмоциональный отзыв, очень приятно!
  • Lanawind
    30 нояб. 2018 г., 17:53:52
    Бомбер для подруги ;-)
  • Lanawind
    30 нояб. 2018 г., 17:52:53
    Оксана, какие крутые вещи! И ткани, и аранжировка, и исполнение. И главное, сама идея! Очень вам идёт ваш комплект! Хорошо, что есть столько поводов выходить в свет в кутюрных вещах. Думаю, вы производите очень классное впечатление на занкомых в вашем собственном дизайне! И бомбер для одруги тоже просто шикарный :-) Забираю в избранное, особенно бомбер наверняка пригодится.
  • Оксана Георгиевна
    30 нояб. 2018 г., 23:17:36
    Светлана, благодарю за комплименты! Вы правы, впечатление произвожу! С одной стороны это приятно, а с другой - иногда выходит боком - приходится тиражировать шедевры, а иногда и лишаться последней рубашки
Показать еще (34)