Вход

Плащик - к черту условности))) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Как там говорят... Полным противопоказано светлое, яркое, с крупным принтом, с капюшоном... ну в общем вот оно все))) бездна, так сказать, вкуса)))

Весна в этом году решила не приходить категорично, а ходить в чем-то, в частности на работу жизненно необходимо. Нужна была какая-нибудь верхняя одежка под кроссовки. Ибо работаю я в конечной точки географии, близлежащее пространство собственно на паре из фото.

В мыслях был плащик из плащевки, и тут внезапно выяснилось, что ситуация в Крыму радикально повлияла на магазины тканей в Ростове-на-Дону, вот и будь после этого далекой от политики. В общем нет у нас плащевки, старую раскупили, новую не завезли. Но когда это нас останавливало?! Ездила в ИКЕЮ за хозяйственными мелочами, и увидев вот эту ткань решила, что нам стоит дом построить, главное потом не забыть и в ИКЕЮ в нем не попереться. Хотя, можно и сходить, сесть на обтянутый такой же тканью диван и изображать подушку)))

В общем сшила очень быстро, из корректив сделала абсолютно не нужное увеличение капюшона (показалось, что моя гениальная голова не поместится, прекрасно бы поместилась, и лишнего объема не было бы ). Кажется, без пояса лучше.

Из-за расцветки мне все это счастье упорно напоминает боксерский халат, в котором они на ринг выбегают, ну да условности все это)))

Размер 52, ткани 3 метра, подклад 2 метра. Выкройка отличная. Осенью сошью в адекватном цвете и адекватной ткани)))).

Комментарии 35
  • Tanusha
    10 янв. 2015 г., 11:46:46
    Пересмотрела ваши модели.У вас потрясающее чувство цвета и формы.Все оригинально и в тему.Буду у вас подсматривать и что-нибудь себе мастерить:)
  • Олюшка
    18 авг. 2014 г., 13:20:44
    gal4onok2602, расцветки-то у них забавные, и натуральная ткань, но плетение очень плотное, поэтому фантазии у меня сводятся только к верхней одежде, в юбке боюсь упреть)))
  • gal4onok2602
    17 авг. 2014 г., 21:26:05
    А я обожаю эти шведские рисуночки,у меня лежит икеевская ткань.Задумки были то на занавески,то на сидушки на скамеечки в саду.А теперь думаю,может приколоться,какую-нибудь юбчонку :)) А плащик классный !!!
  • Олюшка
    15 июн. 2014 г., 16:54:19
    Госпожа Н, плащик с регланом на плюсовой размер есть еще в в 9/2010, если этого журнала тоже нет, то могу попробовать, как девочки делают, переснять выкройку и отправить по почте, только размер и адрес нужен)
  • Госпожа Н
    14 июн. 2014 г., 21:51:01
    Отличный плащик,еще и реглан, жалко, нет у меня такого журнала:) А существует ли способ получить выкройку из старого журнала?
Показать еще (30)