Вход

Парка цвета сирени от ИриSка

Сшито по выкройке Burda

Уф... Давненько так тяжело не шилась вещь. Раскроила ещё перед мартовскими выходными, уверенная в том, что точно закончу работу за три дня. Как бы не так - больше трёх недель... Отстрачивая низ вечером 31-го, в голове уже держала следующее раскроенное изделие.

Парка на подкладке. Четвертая на моем счету (все есть на ФФ). Абсолютно несложная в пошиве, но вот как-то так...

Плащевую ткань "Дюспо милки" из проверенного интернет-магазина опробовала впервые. Приятные впечатления. Отличное качество. Смешная цена.

Следы от утюжки с паром не остаются (если с водой не переборщить), проколы от иглы можно прогладить. Работала иглой Organ Microtex номер 70. Нитки обычные. Отстрочка красивая, пропуск стежков минимальный, лишь на утолщенных участках.

Техническая сторона. Сиреневая Дюспо Милки - 2,9м шириной 1,45м, остались приличные выпады: 0,8м×0.7м и 0,5м×0,3м. Подкладочная сетка - 2,4м. Длину изделия укоротила на 4см.

Всю голову сломала, что в этой модели не так? К середине пошива осенило: нет карманов! Да и ну их...

Весна 2020 не устает удивлять температурными аномалиями и погодными истериками. Как вовремя нам с Машей удалось провести фотосессию! На прошлой неделе успели захватить для съемок пару теплых деньков. Лишь ветер трепал мои длинные косы. :)

13.04.2020г.

Всегда рада гостям и постоянным посетителям моей галереи.

Комментарии 15
Показать еще (10)