Вход

Пальто из тика )) от Ольга Б.

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро, дорогие рукодельницы! Меня не было несколько дней, но уже успела соскучится, очень хотелось показать вам результат моего маленького эксперимента. Не знаю, как я докатилась до такой идеи, но она стала для меня прямо наваждением - сшить легкое пальто из тика, ведь из него шьют обычно наперники для подушек. Еще полгода назад, увидев, как эту ткань покупал мужчина на рубашку, я с недоумением подумала, что это по меньшей мере странно, ведь есть хорошие ткани, а это что такое? Как "такое", извините, носить? А теперь я с с еле скрываемым восторгом стояла у прилавка, когда продавец отрезала заветные два метра! А началось все с модели: мне давно хотелось пошить на лето легкий плащик, чтобы ранним утром жаркого дня не озябнуть на остановке. И почему-то именно О-силуэта, видимо журнал и фотофорум на меня так влияют, но я этому рада! Конечно с моими финансами, я могла лишь мечтать о такой вещичке, отложив планы в долгий ящик, но тут в очередной поход в магазин с моим маленьким сорванцом случайно я забрела к стойке с постельными тканями и с интересом отметила, что ткани-то интересные, и именно тик привлек мое внимание: расцветки подходили не только для наволочек. "Вот из такой можно было бы сшить симпатичную юбочку" - подумала я. Но юбок у меня пока достаточно, а плащик прям маячил перед глазами. И я загорелась! Начала поиски подходящей ткани, и нашла вот такой: плотненький, нежно голубой и с интересной фактурой. Раскрой и пошив вопросов не вызвал, все просто, несколько дней и результат перед вами. Решила делать без подклада, исходя из назначения, все срезы обработаны косой бейкой (правда сейчас купила бы розовую). Пришила прозрачные пластиковые кнопки, но застегнутое пальто мне не нравится. Также добавила пояс. Результат меня порадовал, интересно узнать ваше мнение о моем эксперименте.)))
P.S. Несмотря на сомнения, выставляю эту работу на конкурс, буду очень благодарна за ваши голоса
Комментарии 22
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    ))) Лариса, это 100% хлопок. Я в этих поисках зашла в специализированный магазин постельных тканей и как в сказку попала - такие они красивые, и не только ситец или бязь, но и сатин!  А вообще голь на выдумки хитра ;)
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Девочки, спасибо огромное! Столько приятных слов, я честно не ожидала, побаивалась непонимания, спасибо за поддержку ))
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Спасибо за вашу солидарность - для меня это серьезная поддержка! Может, да нет, нужно осваивать новые горизонты! "Может творчество мое вызовет сомненье, только не справляюсь я с этим вдохновением"))))
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Светлана, спасибо )))
  • zelenaya
    1 сент. 2016 г., 21:24:57
    Плащик суперский получился. А я как-то тик покупала, так у меня его даже иголка не пробила((
Показать еще (17)