Вход

Новая курточка от laris-ka

Сшито по выкройке Burda

Всем, здравствуйте!!!
Озадачилась этой весной приобретением куртки. Походы по магазинам не принесли успеха. Загорелась срочно сотворить своими руками, нужно было торопиться, весна - пора скоротечная! Модель искала по техническим рисункам (по фото никогда не обратила бы на эту модель внимания). Шла за тканью совсем не представляя, что смогу найти. Провела за этим занятием 2.5 часа. И выбрала совсем неожиданное! Это, конечно, не кожа и не замша, но ткани вполне капризные. Брала я их в разных магазинах, потому волновалась за сочетание. Кожзам 1м, и имитация замши на трикотажной основе 1 м. Пришлось "замшу" всю продублировать клеевой. Еще встал вопрос о подкладке. утолщать синтепоном не хотелось, а уютненько должно быть. И вдруг осенило!!! Я взяла тонкую подкладочную ткань 1,3м и тонкую ФЛАНЕЛЬ. Простегала и, вуаля!!! Тепло, мягко, необъемно и дешево (что тоже приятно). Полоска на подкладке помогла в работе. Еще разъемный двойной замок и нитки для отстрочки. Лапка тефлоновая лучше шагает по, так называемой, коже.
Что касаемо выкройки. Изменений немало. Уменьшила до 44 размера. Линию талии по полочке опустила на 2 см, т.к. приложив выкройку к груди сразу было видно, что будет выше линии талии на спинке (фигура виновата ))). Спинку и перед решила сделать неотрезные. В связи с чем, пришлось шить вопреки привычкам. Сначала нужно было собрать детали боковые, а затем их стачивать со средними частями, что усложняет подгонку. Прокалывать кожзам лишний раз нежелательно. Карманы обтачала подкладкой и прострочила по линии подгибки низа (на фото видно).Рукава тоже сделала совсем другие, подкладка в верхней части рукава не дублирована фланелью и соединена вручную с основной подкладкой нижней части.
Результатом я довольна, и погода утром еще около нуля. На все ушло 2.5 тыс. рублей и 4 дня работы.
Всем весны, идей, удачи!!!!
Спасибо, что заглянули!!!
Комментарии 16
  • laris-ka
    11 апр. 2017 г., 10:55:44
    Спасибо! Рукава сама так задумала, и ткань экономнее расходовалась. Мне показалось верхнюю часть все же пошире нужно было сделать. Я просто обычный зауженный рукав сделала из двух частей внахлест, а верхнюю часть расклешила до прямого
  • Елена arvovna
    10 апр. 2017 г., 19:44:21
    Какая эффектная штучка!!! очень понравились рукава, сами придумали или от какой модели?
  • laris-ka
    10 апр. 2017 г., 17:36:55
    Спасибо всем!!!
  • Проня Прокоповна
    10 апр. 2017 г., 16:20:17
    Какая красота! Очень элегантно получилось! Цвета шикарные, ко многому подойдут. Удачная курточка вышла!
  • frb113lenta
    10 апр. 2017 г., 13:39:17
    Великолепная курточка - очень понравилось.
Показать еще (11)