Вход

Куртка? Пуховик? Фуфайка? Душегрейка! от MarinaSoroka

Сшито по выкройке Burda

Куртка? Пуховик? Фуфайка? Душегрейка! ))) Зима докатилась и до нас. Всё по плану - 1 декабря - первый снег. И сразу обильно. Вещица сия из остатков. Из шикарных остатков одной из фабрик Милана. Модель запала в душу сразу. Но! Хватило вот на такой расклад. Основная, чёрная, стёганная - не хватало на длину рукава и шалевый воротник. (Шалевые воротники - моя любовь!) Поэтому в ход пошла смекалка и набор отрезов из "волшебной коробки". (Думаю, есть не малая часть швейюшек, которая обладает таким "волшебным грузом". ))) Решила попробовать лоскутную технику. Вставила , кое где, и куски натуральной овчины. (ещё одна коробка...) Внутреннюю подкладу купила. Но! Прогадала с метражом (изнутри рукав доставляла))), и с цветом - алый!!!. Терпеть не могу сочетание красного с чёрным, поэтому... та-там! Достала ещё одну коробку... (А у вас, кстати, есть коробки?)))) ...и простегала сверху шёлком с золотыми цепями.(Давненько этот подареный принт ждал выхода в свет))). Ну никак я не решалась из него заиметь солидную вещь... Внутри получилось дорохо - бохато!))) Жакет не двусторонний, но сшит именно так. Некоторым дефффчонкам вариант "шиворот - навыворот" очень даже приглянулся.))) Про жакет пожалуй ффсё. П.С. Юбка, кажется, из ноябрьского номера 2017. Но про неё рассказывать особо нечего. Вельвет(со странными разводами), кожа, кружево, шерсть, ручная отделочная строчка. Очередная коробка... Давайте шить интересно!)))
Комментарии 45
  • veronik
    7 янв. 2018 г., 22:15:10
    Узнала модель сразу по воротнику, шикарный, боХатый, я бы сказала купеческий такой ворот. У меня такие пальто, очень нравится. Ворот почти как капюшон. Я бы назвала ваш вариант купеческая душегрейка. Степенная такая и с историей. Очень нравится. Думаю может тоже короткий вариант повторить
  • Behappy
    26 дек. 2017 г., 14:45:14
    Бомбическая курточка! Стильно, модно, креативно! Вы молодец!
  • Natalja
    10 дек. 2017 г., 01:23:39
    Марина, для меня Вы - Алмазный фонд этого форума. И с Грановитой палатой впридачу. Ваше творчество очень вдохновляет; иногда сразу хочется просто скопировать, иногда вспоминается о недошитой вещи, которую давно пора бы закончить, а иногда (практически всегда))) хочется поскорее залезть в коробки. Да-да, у меня есть "коробки", только у меня это антресоль в шкафу. И уже какое-то время, во многом благодаря Вам, мне удается следовать по пути, назовем это так, экологичного шитья. Хотя "коробок" у меня, похоже, на несколько жизней)) Еще спасибо за комментарии - пространно, но по делу. Все, что и хотелось бы спросить, уже расписано. И очень нравится, как Вы упоминаете о контексте, в котором создается вещь, - то крестины, то именины, в общем, такое маленькое итальянское кино, пронизанное любовью к семье. "Давайте жить интересно!"
  • MarinaSoroka
    10 дек. 2017 г., 13:38:05
    Как здорово Вы сказали - экологичное шитьё! Есть в этом солидная доля правды - использование накопившегося без создания мусора. Коробок накопилось много. Пока место позволяет, но нет в этом ничего разумного.))) На очередном навождении порядка, для освежения памяти и пробуждения совести))), создала коробку - шитьё для дома. Вряд ли это интресно публике, но это большая площадка для экспериментов и со стилем и с техниками. Не всегда рискнёшь сшить странную модель для выхода в свет, а вот для дома - легко! И все сомнения прочь об этой вещи.))) Так, что доставайте Ваши запасы и ничего не бойтесь - шейте интерено и в удовольствие!)))
  • оксюморон
    8 дек. 2017 г., 21:24:47
    Прелесть какая. Сразу - в избранное. И думать. Очень захотелось.
Показать еще (40)