Вход

Куртка-пуховик на холодную зиму от Tanden

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Стёганое пальто с капюшоном №110
Стёганое пальто с капюшоном №110

Мастерицы, приветствую!

Демонстрирую сегодня свое изделие, которое по привычке называю пуховиком. Хотя, если придираться к терминологии, то это скорее куртка и пухом я ее не набивала))

Сшита по выкройке 2010 года. Отличная базовая модель. Глядя на журнальное исполнение, руки чесались сшить очередную белую вещь. Кое-как удержалась)) 

Ткань сверху - оксфорд, от купленных трех метров осталось обрезков на детскую ветровку. Подкладка - флис. Утеплитель плотностью 300г, по уверениям производителя должен выдерживать до -35. Я такой температурный режим не проверяла (да и не хотелось бы), но в целом степень тепла внутри меня устраивает. В -20 не мерзну, а уж по магазинам в этом пуховике вообще лучше не ходить)))

Стежку делала с помощью роликовой лапки. С ней этот процесс оказался не такой трудозатратный. Кнопки ставила с помощью щипцов prym. После месяца эксплуатации все ок.

Исходную выкройку почти не меняла. Убирала длину, чтобы не путаться в подоле, и не стала делать манжеты на рукавах. Остальное как в журнале.

Спасибо, что заглянули!

Комментарии 7
  • Виктория Murali
    4 окт. 2022 г., 23:18:59
    Очень вам идёт и теплая.В следующий раз мб будет белая.))скажите если помните как назывался утеплитель?
  • Tanden
    5 окт. 2022 г., 17:06:31
    Виктория Murali, спасибо! Утеплитель вроде бы назывался сиберия, толщина 300. Кстати, после пары лет эксплуатации могу сказать, что вряд ли буду использовать его снова. Тот же Альпалюкс 200 более пластичный и приятный в шитье, и при этом не менее тёплый)
  • TamaraKravchenko
    12 янв. 2021 г., 15:13:39
    Очень красиво! Вы взяли довольно толстый утеплитель, а размер пуховика оставили свой?
  • Tanden
    13 янв. 2021 г., 06:12:44
    TamaraKravchenko, спасибо! У меня размер чуть меньше 36-ого, поэтому запас есть. Утеплитель каландрированный, он не даёт сильно большого объёма. Да и сама выкройка довольно просторная. Проверяли на маме 38-ого размера - ей тоже комфортно)))
  • TamaraKravchenko
    13 янв. 2021 г., 14:32:07
    Tanden, спасибо!
Показать еще (2)