Вход

Куртка-мучитель или первый и последний раз «лак») от Осик

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Не появлялась давно и, боюсь, что и сейчас мелькну только потому, что простыла, сидела дома и выдалась свободная пара часов)

Весь прошлый год шила очень мало, и в этом дала себе обещание, что нельзя так, нужно перестраивать режим жизни, ибо если работа вытесняет все остальное, то это очень неправильно.  

Вот собственно куртку дошила буквально на днях, выпила она мне все кровушку до основания, хотя кого винить-то, сама увидев в магазине двустороннюю стежку с лаковой стороной - как сорока загорелась скомбинировать... Так вот этот дурацкий лак не шился никак, т.е. он намертво влипал в любую лапку (включая тефлоновую) и транспортир. В итоге и через бумагу шила, и флизелиновые полоски проклеивала, в общем танцевала с бубнами. Шила две недели, психуя, бросая и начиная по новой. Самое смешное, что остался основательный кусок ткани, хватит на безрукавку, но учитывая, как выбесила эта ткань, сомневаюсь, что решусь)))

Итогом я однозначно довольна, хотелось именно свободный "О" силуэт, чтобы это была куртка и довольно держащая форму. Из изменений только то, что укоротила и стойка у меня одновременно с капюшоном.

Капюшон у этой модели конечно дурацкий, в том плане, что на плечах он смотрится красиво, а вот на голове, как монах древнего ордена.

П.С. по этой выкройке на самом деле уже шила, соответственно неожиданного для меня ничего не было.


Комментарии 19
  • liseenok
    10 февр. 2020 г., 17:22:59
    Оля, какая ты эффектная в этой куртке благодаря своему терпению и в хорошем смысле упёртости. Храбрости купить мне бы хватило, а вот начать шить... Никак не могу себя заставить ввязаться в бой с верхней одеждой. Вообще шитьё подзабросила, вяжу.
  • igoloka
    8 февр. 2020 г., 00:39:02
    курточка вас очень стройнит. Захомячу себе выкройку.
  • Наталья Соколова
    5 февр. 2020 г., 00:14:45
    Знаете как шьют лак на производстве профессиональные швеи?)) Мы перед тем , как начать шить промазываем его силиконовым машинным маслом. Совсем чуть чуть, но этого хватает. Если боитесь испачкать вещь, то можно сделать мыльный раствор. Чуть хуже, но то же работает)
  • zinella
    4 февр. 2020 г., 11:29:32
    Не смотря на все мучения куртка получилась прехорошенькая и эффектная.
  • Куртка хороша! Даже и не скажешь по фото, что столько проблем она вам доставила. Спасибо за ваше высказывание про шитьё и про перестраивать режим. Вот точно про меня! Надо перестраиваться :) и настраиваться на шитьё :)
Показать еще (14)