Вход

Косуха «замшевая» от Julia_Kozyreva

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие коллеги!

Как-то я упустила и не показала эту свою работу, а ведь сделала её ещё в сентябре.
На самом деле, я использовала базовую выкройку, а детали - ворму воротника и запАха регулировала ещё на муляже. И только после этого приступила к работе. Да, это моё безумное валяние. Войлок позволяет себе очень разные воплощения. От грубых ботинок до нежной замши. Эту технологию получения абсолютно замшевой фактуры я придумала давно, но всё руки не доходили сделать готовую вещь. Очень трудоёмко. А ведь хочется ещё и платье с такой фактурой... где бы взять силы на всё )
Для данной куртки я использовала шерсть 14 микрон, это сродни кашемиру. Она такая комфортная, что в ней можно спать. Или делать вещи для младенцев. Одно из условий получения такой фактуры - термическая обработка. Окрашивание, другими словами. Я красила готовую вещь и хоть ушла от задумки по техническим причинам, результат мне всё-равно нравится. Не стала делать молнию, поскольку заметила, что кусухи застёгнутыми не носят. Потому что это свобода и бунтарство. Тёплые вещи - это другое ))) И поэтому сымитировала с помощью пуговичек. Клёпки на плечах - тоже пуговички, купленные за несколько месяцев до этого проекта. Всего - 60 пуговичек. Последние 10 пришивались с чётким хронометражем - 3.5 минуты на пуговичку. Чтобы пуговички не выпирали, я под каждую пробивала дырочку, утапливала и прикрепляла с изнанки.
Кстати, на фото и я, и мои подружки. Как видите, сидит она одинаково хорошо на всех. Также хочу выразить благодарность художественной студии Art&Metier за предоставленное помещение для съёмки

Комментарии 32
Показать еще (27)