Вход

Косуха из кожи от Хапилочка

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте всем !
Шила эту куртку очень-очень долго 1/ 5 Лет !!!! А желание сшить её появилось как увидела вот это https://burdastyle.ru/fotoforum/plashi-kurtki/davno-khotela-74803/. После пошива этой куртки мне можно без всякой скромности можно повесить ленту, где большими буквами будет написано "Храбрый портняжка" Теперь я не боюсь шить верхнюю одежду.
О куртке, перешила её из кожаного плаща мамы , который был в отличном состоянии , но носить его уже она не хотела.
Размер взяла на 1 больше чем мой , рукава расширила на см 5 в обшей сложности, удлинила баску . Выставляю фото сборки, как видите есть разрезы деталей, в оригинале модели которых нет. Это из за того , что мне нужно войти в определённые параметры . Плаща мне не хватило( куски были очень мелкие), докупала в магазине для кожи кусок на воротник. Ничего не сметывала , все скалывала канцелярскими большими скобками, делала контрольные надрезы в конце припусков ,прокладывала строчку все обязательно совмещая. Молнию притачивала с помощью двухстороннего канц. узкого скотча, потом аккуратное его вынимала.
Подсмотрела в готовой вещи, что утеплитель в рукава ставят более тонкий , а на спинку и перед тоньше, У себя сделала так же на спинке и переде стоит синтепон , в рукавах очень тонкий шерстипон (как вязанное очень тонкое полотно). Рекомендую так делать , очень удобно. Все швы совмещала , с контрольными метками, если не получалось кожа позволяет не много растянуть или при посадить. Верхняя сторона воротника сделала из ткани, , называется "карманка " (не хотела заморачиваться сшивать обрезки кожи для него),а край из ткани окантован кожей. Есть фото. Воротник сделала отдельно, а потом его просто пришила.
Воротник шила в ручную, специальными иглами.
В целом , чтоб сделать один шов все вымеряла и рассчитывала.
Модель сидит точно по фигуре, можно одеть теплый свитер пож эту куртку , движений не стесняет.
Спасибо , что выставляете свои работы и вдохновляете.

Комментарии 6
  • Katrya
    6 дек. 2017 г., 07:15:28
    Крутяцкая косуха, вы молодец!
  • Nadiav
    3 дек. 2017 г., 20:02:01
    Очень хорошая работа! Куртка замечательная! А то, что из старого плаща - это просто вызывает восхищение. Тоже не люблю выбрасывать, а вещи то надоедают!
  • SiyukhovaAminet
    3 дек. 2017 г., 17:29:03
    Здорово!!!
  • irinalegnica
    3 дек. 2017 г., 15:57:47
    Отличная вещица у вас получилась. посадка хорошая. у меня куртка, которая вас вдохновила, тоже в закладках. Предполагается из коричневой замши с енотом или лисой. Что-то никак руки не дойдут до нее.
  • Хапилочка
    3 дек. 2017 г., 16:20:52
    Спасибо!! Да вы правы , на все "хотелки" нет времени. Но мне очень не хватало именно такой куртки, а тут все сложилось: вдохновение , подходящая выкройка, материал.
Показать еще (1)