Вход

Комплекты с труакаром от verusha

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с круглым вырезом горловины №102
Пальто с круглым вырезом горловины №102

Добрый день всем единомышленницам!

Сегодня у меня труакар, или более привычное название - летнее пальто. Мне кажется, что это очень важная вещь для летнего городского гардероба. Не ко всем платьям легко подобрать жакет, особенно в нашем непредсказуемом климате. Уже шила по этой очень хорошей выкройке с минимумом швов. Сейчас убрала складку на спине, немного она тянет назад, и удлинила, чтобы прикрыть все платья. Однако пальто хорошо сочетается и с джинсами. Ткань хлопок+шелк Ferragamo немного тонковата для пальтишка, поэтому усилено прокладкой и все на подкладе. Ушло 1,60 м, размер 38.

В качестве дополнения к труакару показываю также платье моего любимого А-силуэта из старого журнала Burda 11/2003 модель 119, давняя хотелка (фотка модели в конце). Очень понравилась вставка на лифе с вытачками. Хорошо садится. Ткань жаккард 1,4 м.

Встречаем осень ярко!

Спасибо за внимание!


Комментарии 22
  • Svetlana P
    6 сент. 2022 г., 13:06:32
    Какая необычная цветовая гамма у этого популярного круизного принта. Синий с серым дают ту универсальность, что можно смело использовать в повседневной капсуле! Вера, как ни назови, но он хорош! Или привычнее оно :)
  • verusha
    8 сент. 2022 г., 14:28:58
    Svetlana P, Света, спасибо. И правда, непривычное словечко!
  • Елена arvovna
    31 авг. 2022 г., 23:32:22
    Знакомое словечко!!! Мы иногда такие словечки из истории моды на уроках вспоминаем! Замечательно укомплектовал твои платья в единое целое, очень удачный принт, позволяющий добавить в комплект любой цвет!!! Ну а с джинсами сам бог велел!
  • verusha
    1 сент. 2022 г., 08:35:57
    Елена arvovna, Леночка, привет тебе! Действительно интересно непрофессионалам, когда за изделиями история имеется и новое название. Появляется импульс. Вот я прочла статью про труакар, и сразу сшить его захотелось. С праздником Знаний тебя!
  • TanjaF
    31 авг. 2022 г., 00:17:08
    Нравятся одежды в арти-стиле, особенно, когда они не вещь в себе, а транслируют интересы и образ жизни хозяйки. Вера, Ваше пальто очень красивое, и название тоже, я такого слова и не знала!
Показать еще (17)