Вход

Какая весна,то и шьём от OksanaRiga

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье прямого силуэта №130 — выкройка из Burda 3/2016
Платье прямого силуэта №130 — выкройка из Burda 3/2016
Доброго всем дня!
Смотрю я в окно и вижу уже месяца три одну и ту же картину....серость,дождь со снегом, ночью минус, днём около +5/7 и никакой надежды на потепление. Такой длинной и холодной весны у нас не было давно, старожилы с синоптиками говорят, более 100лет! Умом понимаешь, но душа-то весны и тепла просит, просит...Вот и решила я себя порадовать сшив весеннюю курточку, а дабы радость была полной и совсем весенней украсила её кружавчиками беленькими повсюду (типа, деревья в цвету).
По существу вопроса: ткань курточная на тоненьком синтепоне и сразу с трикотажной подкладкой на изнаночной стороне,т.е подкладка как таковая не нужна. Велосипед не изобретала - использовала выкройку "Платья под мухой" только добавила цельнокроенные подборта, накладные карманы и воротник-стойку. Шилось легко и быстро.
Только сшила, на следующий же день нас "накрыла жара" - потеплело до +12, правда с холодным ветром, но это уже мелочи, главное, что обновку стало возможным выгулять :-) Выгуляла я её в нашем Ботаническом саду, там сейчас сезон цветения азалий - КРАСОТА НЕОБЫКНОВЕННАЯ! А с воскресенья нам снова обещают похолодание и даже снег :-(
Всем солнца, тепла и весны!
Комментарии 2
  • Лейкоцит
    5 мая 2017 г., 20:17:43
    Очень неожиданное решение- украсить куртку кружевом. Но получилось классно! Нас 3 дня тепло порадовало, и снова холодно. Теплой Вам весны.
  • OksanaRiga
    5 мая 2017 г., 20:34:48
    Спасибо! Очень уж тепла хочется, а оно у меня с кружевом ассоциируется, вот куртка им и "украсилась" :-)