Вход

Это несерьезно! от tyulen

Сшито по выкройке Burda

Мне нужна была простая укороченная куртка для прохладного лета, чтобы схватить детей на прогулку.

Моей маме показалось, как всегда, коротковато, как то несерьезно. Мамы они такие.

Ткань была куплена давно и на другое изделие, долго лежала. Нужно было ликвидировать.

Это был "гусиный период". Хваталась любая ткань с гусиным принтом.

Раскроила еще пол года назад на свои "кормящие формы", формы ушли, остался оверсайз в изделии. Я люблю свободу и это меня не смущает. Напротив, смотрится как куртка бойфренда.

 

Ткань плотный 100% хлопок. Очень плотная, не тянется, формоустойчивая, жесткая. Сделана подкладка из вискозы. Отказалась от всех мелких деталей в выкройке, оставила только отлетную кокетку на полочке, боясь толщины в изделии. Сделала листочки на карманах. Стойку воротника убрала, т.к воротник на стойке разлетается и не лежит как надо. Рукав изначально планировала с патами и шлевками. После примерки не понравилось, все срезала, сделала как рубашечный вариант с двумя складками. Застежка такая не была предусмотрена первоначально, пришлось нашить просто планку на рукав. По фото можно рассмотреть.

Пуговицы придают изделию вид школьного ретро. Как раньше, если добавить ещё нашивку на рукав в виде книги с солнышком, как девиз: "Ученье-свет".

Куртка проста в исполнении, но шилась долго, мучительно, нехотя. Но носится на ура.

Лето наконец улыбнулось, и мне хочется показать больше не куртку, а потрясающие фото, которые получились на фоне боярышника, рябины. Я очень гармонично слилась с природой.

В конце сентября будет проходить флешмоб с изделиями на фоне рябины. Надеюсь вдохновить вас. Все оттенки красного потрясающе смотрятся на фоне сочной зелени с красными ягодками.

Комментарии 6
  • SvetЛана73
    23 авг. 2019 г., 13:47:56
    А мне очень нравится! Я считаю, что куртка такой длины тоже должна быть, накинула на футболку и побежала. Прекрасная альтернатива джинсе!
  • tyulen
    23 авг. 2019 г., 15:36:30
    SvetЛана73, спасибо, да, джинсовые куртки сейчас везде и на всех, и шить ее совсем не хочется (в 2000-х гг. у родителей выклянчила моднюу джинсуху, до сих пор лежит)
  • Chivachka
    21 авг. 2019 г., 10:41:46
    Классная куртка! Очень понравилось, что ткань держит форму, и цвет очень идет!
  • tyulen
    21 авг. 2019 г., 11:10:43
    Chivachka, спасибо!
  • 7Irena
    21 авг. 2019 г., 10:08:49
    Я, наверное, с Вашей мамой солидарна - коротковато... Но Вам удивительно идет! Стильный, динамичный образ молодой женщины! Носите с удовольствием!
Показать еще (1)