Вход

Ветровка, или Долой маски, даешь костюм химзащиты! от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

Шутка.

Всем привет!

Ветровка шилась для весенней поездки в Крым.

Все по выкройке, размер 36-42. Однако для создания функциональной ветровки выкройку не рекомендую. Обратите внимание, как низко вырезана горловина – шея вся голая. От дождя и ветра, или от клещей спрятаться не получится. Длина рукавов «три четверти» тоже сомнительна в этом свете. Так же остался не понят невнятный край цельнокроенного отворота рукава. Зашила и проложила отделочные строчки – так отворот лучше выглядит. Сам рукав удлинила, чтобы в развернутом виде он был полноценного размера.

Ветрозащитная планка зачем-то скошена по верхнему срезу, из-за этого видна тесьма молнии. Переделать нельзя – кнопки уже установлены.

Плащевка очень прочная, но с напылением, которое быстро стирается. Точный расход не скажу, брала остаток, 3,7 м, использовала на капюшон в худи и Ёжику на комбинезон, и еще остался небольшой кусок. Совершенно не продуваемая и такая легкая, что вискозная подкладка (1,6 м) получилась тяжелее верха. Когда искала подкладку, сначала думала льняную сетку поставить, чтобы хоть немного натурального было, но продавщица отговорила, мол, будет непрочно.

В общем, курточка вышла так себе, покрасоваться только. Для леса буду что-то другое искать.

Всем спокойствия!


Комментарии 53
  • Станечка
    16 окт. 2021 г., 07:16:18
    Интересная вещь - позитивно яркая, и блестит, дорого/богато:-) Костюм для песика отдельно понравился. Оксана, спасибо большое за комментарий по выкройке! ищу выкройку, очередную 'самую-самую' для осенней куртки...
  • Оксана Георгиевна
    16 окт. 2021 г., 19:04:43
    Станечка, благодарю за отзыв! Желаю Вам найти «ту самую»!
  • m-ar-in-a
    26 апр. 2020 г., 08:55:50
    вот так рассмешили, я ведь и правда думала костюм химзащиты ))))) а это фэмили лук навесили ))) первое фото класс !!!! замечательно все смотрится
  • Оксана Георгиевна
    27 апр. 2020 г., 17:34:13
    Марина, спасибо! Я рада, что Вам понравилось!
  • ЕленаН
    24 апр. 2020 г., 08:25:43
    Зато красивая какая!
Показать еще (48)