Вход

Черный плащ от Александра Иванова

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
Пальто с меховым воротником №109
Пальто с меховым воротником №109

Здравствуйте,  мастерицы!

Поздравляю с праздником Победы! Пусть всегда будет мир!


В одной из статей в интернете о трендах сезона, увидела картинку (смотрите в ленте) и вспомнила свою "хотелку", на которую ткань никак не находилась. Ну не пальто, так плащ будет!

Всем известная выкройка и замечательное её исполнение Ларисой Gaika помогли воплотить идею.

О пошиве: размер взяла свой 38. Ткани ушло 2.2м. Почти ничего не меняла, кроме: проймы... собрав плащ, я поняла, что при изначальном варианте, мне не удобно будет за рулём,  поэтому пришлось "варварским способом" в изделии поднимать пройму на 4см (в пальто оставлю как есть в выкройке), поэтому "тело" и рукав пришлось тоже заузить, плавно расширяя к низу. 

И расположила как мне удобно карманы. Я их подняла на 2 см (обычно для меня) и перенесла ближе к боковым швам. Не люблю карманы под животом и заходящие за подборт. Мешковина кармана по выкройке, очень удобная, её не меняла.

Длина по выкройке, без изменений.

В конце ленты  Юбка из февраля 2018 очень женственная. На мою фигуру "выпуклые ягодицы" села хорошо, единственное, у меня ткань плохо поддаётся утюжке, и сутюживать "пузырь" под животом (связано ли это с 2 вытачками по переду или нет- не знаю) пришлось очень долго. Как и все заужала внизу на по 1.5см с каждой стороны переда и спинки.

Спасибо всем за просмотр.

С праздником!

Комментарии 18
Показать еще (13)