Вход

Большая уютная куртка от Noellpash

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Стёганое пальто с капюшоном №110
Стёганое пальто с капюшоном №110
Добрый день! Давно хотела сшить себе большую и уютную зимнюю куртку, и вот, наконец, мечта сбылась)) Итальянская плащевка простегнутая с оочень тонким утеплителем, двухсторонняя, на другой стороне черная.. При ближайшем рассмотрении на свет, оказалось, что дырочки от игл светятся, пришлось приметывать к основной ткани плащевку, а потом уже утеплитель. Куртка простая, но из-за толщины пакета и бесконечного вырезания припусков пошив ее тяжел физически)) Особенно, когда двигаешь ее, огромную по столу туда -сюда. Плюс чуть не сломала палец, когда пропихивала в кулиску резинку, а безымянный палец на правой руке исколот до мяса из-за бесконечного сметывания, а про наперсток мы ж не наслышаны и к нему не приучены)) Вот такая травмоопасная для пошива куртка получилась))))) Я дочке шила с гораздо большим количеством утеплителей и ничего такого не было)))) По поводу модели: ну, типа базовая)) Я взяла 46-й, все-таки рассчитывала на утеплитель, потом срезала и срезала... Плечи уменьшала, причем прилично, когда меряла еще без рукавов, вдруг вспомнились горцы в этих черных накидках с огромными плечами, приблизительно у меня так и было. Несколько раз чикала по пройме, уменьшала рукав, короче, долго возилась в этот раз. И , естественно, укоротила на 22-25 см где-то. Капюшон пухленький, очень хотелось именно такой))
Комментарии 6
  • Noellpash
    14 февр. 2018 г., 16:41:58
    Очень приятно это читать, спасибо))
  • Anna
    14 февр. 2018 г., 07:35:16
    Отличная куртка получилась! Все мучения, трудозатраты и исколотые пальцы того стоили)
  • Glykerya
    13 февр. 2018 г., 07:07:07
    Да, шить верхнюю одежду не просто сложно, но травматично! Зато результат того стоит. Очень красивая получилась парка, мне понравилось сочетание основного принта с однотонными рукавами. А декор карманов просто дизайнерский, особенно эта изюминка в виде кружева. Вот так, бывает, придумаешь какой-то "вкусный" элемент - и он делает всю вещь!
  • Noellpash
    13 февр. 2018 г., 14:06:09
    Спасибо большое! Я себя прям за руки держу, чтобы во всех подряд вещах не "сочетать цвета", тяжело шить просто однотонные)))
  • Noellpash
    12 февр. 2018 г., 22:42:23
    Спасибо большое!)
Показать еще (1)