Вход

«Лохматая» куртка от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие соратницы!

Наконец-то у меня (вернее у моего мужа) дошла очередь до "лохматой" курточки! Как-то на просторах ИГ увидела необычную ткань! Она была настолько интересной, что сразу загорелась. Это итальянский хлопковый твид с размахренными полосками. Ткань на первый взгляд очень нарядная, да еще и с небольшой добавкой люрекса. Нарядная одежда бывает нужна не часто, поэтому захотелось сшить буднично-спортивную вещь. На глаза попалась джинсовая куртка!!! Так родилась ИДЕЯ! Дальше уже был отработанный алгоритм: найти подходящую выкройку, купить ткань на подкладку, подобрать фурнитуру. Подкладку делала из батиста (х/б+шелк), крупные детали простегивала на подкладку. Шила, не используя органзу, т.к. хотелось куртку на прохладные летние вечера и теплую весну/осень. Пуговицы поставила пробивные, металлические, как на джинсовых вещах. Ставила сама.

Выкройку брала из старого журнала Бурда, 2/2010 модель109. Изменения только индивидуальные. Понравилось, что линия плеча на месте и рукав не очень широкий. Все детали пришлось предварительно обрабатывать оверлоком, ткань "безумно" сыпучая. Ничего не проклеивала, кроме мест под петли и пуговицы. На сгибах по краям планок, манжет и по швам, которые зашивала налицо, бахрому обрезала, чтобы она не "скатывалась". Внутренние швы подкладки практически все зашиты вручную. Шить такую тканечку было очень интересно! Носила всю осень с удовольствием! Очень комфортная вещь получилась

Вот вроде и все! Если у кого будут вопросы, то с удовольствием отвечу.

Всем хорошего настроения!!!

  

Комментарии 34
  • AnetaVladimirskaya
    20 июл. 2022 г., 15:08:31
    шикарная дизайнерская вещь, спасибо за вдохновение
  • еЛена
    4 апр. 2021 г., 00:31:37
    Какая знатная вещь! Сколько шедевров я пропустила!
  • irinabeletskaja
    4 апр. 2021 г., 08:44:10
    еЛена , очень рада, что Вам понравилось! Спасибо большое!!!
  • Елена arvovna
    19 нояб. 2020 г., 18:02:11
    Ира, шикарная куртеха получилась, вот ни разу подобной ткани не встречала, а у тебя уже вторая вещь, если не ошибаюсь?
  • irinabeletskaja
    19 нояб. 2020 г., 19:48:05
    Елена arvovna, Лена, спасибо большое! Лохматое еще летнее платье есть, там лен с бахромой. Ткани обе покупала в ин-те, хотя шанелька такая есть у нас в одном магазине даже в двух вариантах (по цвету), но цена, даже по акции, в два раза выше. Курткой ужасно довольна, удобная получилась!
Показать еще (29)