Вход

Зимний пуховик от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Это не пуховик, конечно, но именно так все привыкли называть эти изделия. 

Я уже шила по этой выкройке, она мне понравилась. Она большая, конечно, но нам подходит. Ткань очень красивая лаковая стежка, немного перламутровая, теплая. Но, конечно, стоит колом:)) Верхние карманы листочки макси размера. Таким образом я скрыла свой косяк - разметку смываемым фломастером, который не смылся:))) Всегда со всего смывался, а тут - не смылся! Чем я только не терла - ничего! Вот такая макси фишка получилась:)) Сшила быстро, не особо заморачиваясь, все равно на следующий сезон дочка попросит что-нибудь новенькое:) 

Я себе из такой стежки, только черного цвета, тоже шила куртку, но тут не опубликовала, надо бы добавить, черная тоже смотрится очень эффектно! 

Всем тепла и мира!

Комментарии 9
  • Мир женщины 50+
    18 янв. 2021 г., 14:58:58
    Отличная вещь получилась! Куртка очень красивая, белый цвет особенно привлекает взгляд! Присоединяюсь к просьбе vl-olga-2010 о доп.информации по прилеганию капюшона, потому что тоже ищу варианты выкроек.)) Спасибо))
  • y__neskladovae
    24 янв. 2021 г., 18:54:34
    Елена Ачаева, Елена, спасибо большое! Про капюшон написала ниже в комментарии.
  • vl-olga-2010
    14 янв. 2021 г., 14:06:10
    Аля, добрый день. Мне очень понравились две ваши работы с пуховиками! Молодой девушке так хочется красоваться, каждый день одеваться по-новому. Мама умница! Удивительно, что одна выкройка, но так по-разному вы обыграли ее. Хотелось бы поближе увидеть, как капюшон прилегает к горловине, и есть ли тесемки, утягивающие капюшон. Ощущение, что такой цели- ветроустойчивость вы не преследовали... В ваших краях не очень холодно зимой? Ищу варианты выкроек, и тщательно анализирую поведение модели на реальных тканях)))
  • y__neskladovae
    24 янв. 2021 г., 18:53:18
    vl-olga-2010, спасибо большое! Про капюшон. Он огромный, как и сама выкройка. Я его даже не много уменьшила, самую малость по самым выступающим точкам, а еще он высокий, т.е. в моем случае "стоит" над головой)) Утяжки есть, они тут даже немного затянуты, без них не обойтись точно! Но вот воротник удобный, высокий, хорошо от ветра закрывает. У нас зимой ветрено, конечно (Минск), но не холодно, вобщем то, уже несколько зим подряд мягких. Дочка наматывает шарф и в метро))) Но если надо хорошо закупориться, то капюшон нужно уменьшить, форма неплохая сама по себе, и горло, опять же, закрыто!
  • Ekaterina Vodchits
    12 янв. 2021 г., 19:38:23
    29 человек добавили работу в избранное и ни одного комментария. Это очень странно. Скажу от себя- работа хороша, белый цвет всегда выигрышно смотрится. Мне очень нравится и решение с верхними карманами. Пусть дочка носит с удовольствием!!!
Показать еще (4)