Вход

Зимнее пальто с вышивкой. от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Это пальто ношу уже третью зиму, вот, наконец, публикую.
Хотелось чего-то по фигуре, поэтому выбрала эту модель.

Добавила капюшон, воротник стойку. Пальто на молнии, которую закрывает планка с кнопками. Сделала его длинным, чтобы носить с платьями. В качестве утеплителя - синтепон, соединяла его с основной плащевой тканью с помощью вышивки. Вышивка, конечно, громко сказано, просто нарисовала мотив от руки и прошила на машине. По спинке переход от плеча вниз немного наискосок, по правой полочке переход от центра через боковой шов (хорошо видно на последних фото). Я люблю ассиметричную отделку. На капюшон иногда нашиваю лисий мех, при стирке отпарываю. Манжеты по модели не на резинке, это немного неудобно, но я привыкла, иногда немного подворачиваю внутрь как на фото 5.

Несмотря на прилегающий силуэт, в пальто мне тепло и удобно, только рукава некоторых платьев влезают с трудом:) Зато мне не страшен никакой ветер, нигде ничего не распахивается и не задирается!
Желаю всем вдохновения!
Комментарии 24
  • y__neskladovae
    9 февр. 2015 г., 21:20:30
    Можно, конечно, клешеным оставить, но, думаю, его прелесть именно в таком крое.
  • Nuance
    9 февр. 2015 г., 12:22:26
    Спасибо! А что, если рукав оставить чуть клешеным, без манжета? Задувать, конечно, будет... Надо подумать.
  • y__neskladovae
    8 февр. 2015 г., 21:37:16
    Спасибо, Наталья! Если будете его шить, обратите внимание на манжеты (они не очень удобные) и высоту карманов. Мне кажется, они низковаты. А ткань в журнале конечно супер!
  • Nuance
    8 февр. 2015 г., 21:11:20
    Ой, как-то я пропустила ваше пальто... Идея с вышивкой показалась интересной и вполне доступной, очень украсила модель! У меня такая выкройка даже снята, но хочется, чтобы попалась ткань, похожая на ту, что в журнале, жду. пока..
  • y__neskladovae
    5 февр. 2015 г., 23:21:12
    Спасибо, Юля! А у меня еще одно есть, только мороза для него нет, чтобы сфоткать:)
Показать еще (19)