Вход

желанное,но такое сложное))) от AnnWolf

Сшито по выкройке Burda

Всем заглянувшим ПРИВЕТ!!!
насмотрелась на ФФ на отшитые модели,подробно изучила технику пошива,вроде бы ничего сложного,НО я с ним умучилась!!!!!в прямом смысле этого слова!!всё шло тип-топ в пошиве пока....я не дошла до втачивания рукавов,вооот где ждал меня подвох!!!итак и сяк ну никак)))я уже припуски и внутрь и наружу сутюживала, и плечики пришивала, и подокаты усилила,всё равно окаты впалые(на фото видно очень хорошо как рукав заламывается внутрь)уже дома попали все под горячую руку обозленной мамы)))
в итоге плюнула-оставила так как есть!платком сверху буду укутываться,чтоб не так заметно было)))
основа-94% шерсть(пальтовое сукно)
р-р 38(из изменений : длина на 5 см длиннее 102 модели,высота плеча поднята на 1 см(для меня все модели бурды велики) и шлёвки не стала делать из основной ткани,сначала пришила"родные"-топорщатся как уши,отпорола и "связала" из обычных ниток,уж до первого отрыва)))
все детали проклеены дублерином,утеплитель 80% шерсть,как рыхлый трикотаж))на фото-чёрный, где исходные 4 материала лежат!
подклад-100%вискоза
кнопки сначала хотела обтянуть,начала и плюнула-не моё это)))
вот в принципе и всё,что ну ооочень нетерпелось написать)))

ааа,вот ещё что забыла написать,про длину рукавов!!!на подгибку как и указано оставила 4 см,так мне с этими 4 см только-только длина подошла,пришлось надшивать на каждый рукав вставочки)))
Комментарии 15
  • ELena Is
    25 янв. 2015 г., 00:36:11
    Анечка, как же я Вас понимаю, у меня такая же проблема с рукавами этой модели, работу отложила уже на два месяца, надо снова браться. Может быть, действительно, мы слишком строги к себе, я вижу, что у Вас вполне презентабельный вид со спины!
  • Elena Leo
    21 янв. 2015 г., 21:08:04
    Красивое пальто!! И цвет чудесный, а трудности у всех бывают!!
  • AnnWolf
    21 янв. 2015 г., 18:45:02
    всем-всем-всем спасибо огромное!!!я аж воспряла духом,думала пальто в "шкаф",но теперь точно буду носить!!!!!!!
    на самом деле- цвет морской волны,там на некоторых фото почему-то синего цвета получилось!!!
  • Boofle
    21 янв. 2015 г., 16:50:59
    Красивое пальто. Цвет приятный.
  • Tata_mila
    21 янв. 2015 г., 15:00:50
    У меня тоже существует проблема посадки втачного рукава, ну никак у меня не выходит этот окат! Легкие вещи блузы и платья еще ничего, а вот пальто - даже не берусь с такими рукавами шить. Но эту проблему я решила просто - шью верхние вещи с рукавами реглан или цельно кроенными рукавами - отлично получается! А Ваше пальто мне понравилось, и зря Вы себя ругаете. Отличная вещь, носите с удовольствием!
Показать еще (10)