Вход

Жакет-МЯКИШ от macinna

Сшито по выкройке Burda

В магазине увидела остаток чего-то нереально мягкого, объемного и пушистого. Оказался верблюд в компании с еще двумя полезными зверюшками, не помню уже какими. Такая ткань - редкость, а в голове прочно сидела модель жакета с ассиметричным воротником. Купила ткань, поехала за ребенком в школу. Дело было холодным осенним днем. Ребенок захотел погулять, а я положила на мокрую скамейку пакет с покупкой и уселась прямо на него. И тут в меня пошло ТЕПЛО. Я аж вздрогнула. С верблюдом, похоже, не обманули)) Жакет получился на удивление теплым, несмотря на отсутствие подкладки, и невесомым.
Длина жакета - по модели 101. Воротник отрезала и перевернула, т.к. изнанка ткани была менее пушиста. Срезы подогнула. Карманы не делала. Замучила Злату stepzlatik и Анну smollanna вопросами по воротнику и его складыванию. Г-образная метка на выкройке относится как раз к этому воротнику, а не к модели 103, как указано.
Пробовала надевать с ремнем, но всякого рода пряжки показались не к месту. Ткани на завязывающийся пояс не осталось. Смастерила по-быстрому специально для фотосессии пояс, застегивающийся встык на крючки. Тоже не нравится. Так что ношу без пояса. С узкими брюками тоже хорошо.
Ps: не смогла отказать себе в удовольствии влезть в лужу))
Комментарии 67
  • Наталья
    5 февр. 2014 г., 10:18:21
    Какой уютный! Отличный жакет!
  • koten13
    30 сент. 2013 г., 09:50:15
    Какая теплая и уютная перелесть... Сейчас, вот такими холодными днями... так и хочется в него закутаться...
  • macinna
    17 сент. 2013 г., 11:17:42
    Спасибо, Настя! Теперь, в новом сезоне, я еще больше жакет оценила. Легкий, теплый, ну и красивый) А ведь я так боялась его шить и испортить ткань! Жаль, дождь льет уже который день.
  • Nastya S
    16 сент. 2013 г., 00:36:28
    Я в восторге! смотрю на Ваш жакет и просто слов не нахожу от такой красоты! У Вас самое лучшее исполнение этой модели, на мой взгляд. А воротник как лежит- это же просто сказка!!!! Класс, класс, класс, аж пищать хочется))))))
  • macinna
    3 сент. 2013 г., 16:09:32
    Galyushonok, что пушистый - это хорошо) Желаю удачи!
Показать еще (62)