Вход

Закон подлости сработал от Butyva

Доброго времени форумчанки. Наконец то есть возможность написать отчет хотя бы маленький. Мы переехали наконец в свою квартиру теперь машинка и все швейные примбабасы у меня под рукой чему я безумна рада. О пальто. Burda 11 2003 модель 120. Решение о пальто пришло спонтанно. Сукно цвета электра. Шила себе шила и вроде бы все гладко, а тут на тебе сработал закон подлости. При вшивании молнии строчка получилась не ровной. Распорола снова вшила строчка удалась, а вот линии рельефов на груди не сошлись на 2 мм. Ну думаю выгуляю его сезон и переделаю, а не тут то было, начала застёгивать отлетела собачка на бегунке. Сижу, смотрю не шевелюсь супруг спрашивает, что случилось ну я ему говорю собачка отлетела, а он мне, а че расстраиваться то другую приделаем. А мне чуть ли не до слез обидно. Ведь самое время носить. Плюнула на все и начала носить. Перейду на дубленку тогда и переделаю. Но это еще не конец закона подлости он решил меня окончательно добить. Первый день носки обнаружила, что подборт правый с низу выворачивает наружу при расстегнутой молнии. Кто знает из за чего и как это исправить подскажите. ( Переделывать так переделывать) . Радует только что пальто удобное и теплое у нас сейчас ветра куртка не справляется а пальто в самый раз. И всё же это далеко не идеал хочу еще одно пальто ИДЕАЛЬНОЕ.) P.s фото только такие(

Комментарии 7
  • Butyva
    23 окт. 2015 г., 14:36:57
    Afonea спасибо за подсказку. Собачку уже поставили, а распарывать все ровно прийдется хочу совместить рельефные линии на груди. Сегодня у нас -7 на улице в пальто на свитер очень уютно. Интересно узнать до скольки градусов оно выдержит.
  • afonea
    23 окт. 2015 г., 10:31:35
    Добрый день. Если только собачка на молнии отлетела, может только её и поменять. Уточните размер бегунка, подберите этот размер в магазине и замените собачку. Можно в мастерской заменить, чем всю молнию заново вспарывать и подборт беспокоить.
  • Butyva
    23 окт. 2015 г., 06:28:44
    Здравствуйте Анна подклад купила готовый стеганный с синтепоном, ношу в застегнутом  виде на улице и в здании расстёгиваюсь.

    Nastya-vakiv насчет подрезки подрезала оба подборта они были выкроены длиннее чем сама основная деталь. И низ изделия укорачивала на 4 см но отрезала один раз и все было ровненько. А вот с замочком помучилась в любом случае буду отпарывать совмещать рельефы на линии груди а заодно и низ переделаю.

    Спасибо огромное за совет.
  • nastya-vakiv
    22 окт. 2015 г., 22:29:05
    Возможно несколько вариантов.Если борт при застегнутой молнии не идет волной, значит правый подборт по длине длиннее, чем борт или неудачно подгибка низа правого подборта у молнии подшита. При волнообразной застегнутой молнии- не хватает длины бортов и подбортов,т.е. молния припосажена на каком-то участке длины застежки. Вспомните, у низа изделия при пошиве все срезы располагались одинаково справа и слева или где-то приходилось подрезать, что-то было длиннее?
  • AnnWolf
    22 окт. 2015 г., 18:53:05
    Пальто симпатичное,цвет обалденный! а подклад-стеганный с синтепоном?не пойму...у меня на зимнем пальто так при застегнутом подклад "толкает" полочки вверх)))пришлось даже в самом нижу делать кнопку,чтоб хоть чуток "усмирить"!!! т.е. сейчас вы носите его расстегнутым?
Показать еще (2)