Вход

Южное пальто от Lana L

Ох, как редко я здесь бываю. А ещё реже размещаю свои работы. Всё меньше и меньше в моей жизни времени на любимые увлечения. Как же я всегда жду отпуска. Потому что – это, как правило, время полного релакса. Это новые маршруты, новые впечатления, море, солнце, вокруг  мои любимые люди и вязание. Шитьё я с собой взять не могу, поэтому, так сложилось, что вяжу я только на отдыхе. Заранее продумываю модель, готовлю пряжу и приступаю.


Это пальто в среднем я вязала недолго. Сами считайте - поездка 11-14 дней и на вязание время хватает не каждый день. А когда приезжаю, я сразу откладываю вязание, потому что максимум на что меня хватает – это шапочки детям. Вот и получается, если суммировать время, то вязала я это пальто две недели, а если считать с момента набора петель на спинку (с неё я начала) до сшивания всех деталей, то прошло три года. В одну поездку связала спинку, в прошлом году осилили полочки, а в этом году – рукава. Правда сшивала дома, боялась, что всё опять уйдёт в затяг, поэтому месяц  кардиган, а точнее его детали лежали на видном месте, и не позволяла себе их убирать. А потом испортилась погода и решила, что смогу выгулять его только весной. И тут, о чудо, стало теплее, сегодня утром выглянуло солнце, правда ненадолго, но этого хватило, чтобы принять решение, а тут ещё муж вовремя зашёл и развеял все мимолётные сомнения короткой фразой: «Оу. Если не сегодня, то когда ещё». И всё, вот уже в новом пальто, я порхаю на работу, попросила его попутно меня сфотографировать. Вряд ли получится надеть его ещё раз в этом сезоне, но я уже довольна.


Кстати, читала на каком-то модном сайте, что в этом и следующем сезоне в моду возвращаются вязаные пальто, так что я в тренде. Но когда они выйдут из моды, то моё пальто вновь будет переименовано в кардиган. Спасибо всем кто заглянул, и отдельное спасибо, всем кто дочитал, мой «эпос».

Комментарии 16
Показать еще (11)