Вход

Вы в нём как полный терракот от Nata-liza

Сшито по выкройке Burda

В поисках нужной выкройки вспомнила, что есть у меня ещё одна вещь, сшитая по Бурде. Не сезон на пальто нынче, но вдруг хоть чуть-чуть прохладнее станет от зимних фотографий? :)

Захотелось мне зимнего пальто... А то всё пуховики да шубы, надоело. Да и зимы уж не те. А пальто гораздо благороднее и наряднее. Ткань, терракотовый шерстяной велюр, была куплена по случаю, в отрезах-остатках, поэтому над фасоном долго не думала. Хотела посвободнее и попроще, чтоб быстрее. Но всё равно не успела... Оно было раскроено, смётано-померяно, повешено и забыто. Не потому что у меня склероз, а потому что носить есть что, а идей и тканей - море, вот и накроила кучу всего, помимо этого пальто. А потом я уехала... и ещё раз, и ещё... а потом лето, а на новую зиму новое пальто... Так и провисело это года два. А когда я его решила закончить... В общем, вместо оверсайза у меня случилось пальто размером "на Вас будет". В лучшем случае :).
Из-за нехватки ткани подборта и воротник сделала другого цвета. Подкладка изначально задумалась цвета кофе с молоком, пришлось с ней считаться... благо, от заказов остаётся всё, что хошь. Ну, собсно, и всё - что тут много рассказывать... Пальто в два шва, цвет совсем не мой, но аксессуарами и улыбками приручен и выгулян, в нём удобно и почти тепло (для зимы всё-таки пуховичок, а уже ближе к весне хорошо!) Застёжка на кнопки, карманы - мои любимые толстые рамочки. Утеплила слимтексом 150.
Как обычно, полная версия случившегося пальто - в блоге.
Комментарии 6
  • olesa190274
    8 нояб. 2021 г., 08:20:15
    пальто красивое. но в блоке вы пишите про молнию.........но ее вообще нет в этом пальто.....
  • natavera
    7 авг. 2016 г., 20:48:58
    Очень красивое пальто. В целом образ интересный и стильный. Сшито пальто очень аккуратно, хочу тоже также научиться шить.
  • Nata-liza
    8 авг. 2016 г., 02:03:15
    Спасибо :) Желание - сильный двигатель, если хотите - обязательно научитесь, главное - практика! Не бойтесь браться за сложные модели, не покупайте плохие ткани, и результат Вам понравится!
  • Melony
    6 авг. 2016 г., 19:32:22
    Очень красивое пальто! Два цвета интересно сочетаются. Слимтекс просто соединили с подкладом и шили как одну деталь или простегали?
  • Nata-liza
    6 авг. 2016 г., 19:35:47
    Не стегала, хотя и были мысли... Обычно в рельефах дополнительно крепится, а тут же нет... Но решила, что и так сойдёт, а если возникнут проблемы в нОске - буду решать их по мере поступления. Но всё нормально пока - весну относила, нигде ничего не скомкалось...
Показать еще (1)