Вход

Пальто «Второй шанс» от Elvira

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
Пальто с меховым воротником №109
Пальто с меховым воротником №109

Это была самая сложная и интересная работа из всего, что я шила вообще в своей жизни. Здесь соединилось всё, что я люблю, это и комбинирование тканей, и стёжка, и вторая жизнь, казалось бы, ненужной уже вещи. Пальто из толстенного шерстяного драпа маме пошили в ателье ещё в 1995 году. В те времена у меня был маленький ребёнок, и было не до шитья. Но она, ни разу его не надела, так как сильно похудела ввиду определённых обстоятельств, и оно провисело 24 года в шкафу в ожидании своего часа.

После жакета, который я перешила из пальто, он есть в моей галерее, который пришелся ко двору в моем гардеробе, я решилась на пальто. Долго выбирала модель, мой выбор остановился на полюбившейся многим модели 109 из 12 номера за 2017 г., размер брала 38 при моем российском 46-48. У нас очень часто ветреная погода, поэтому не стала делать с воротником, читала на форуме что продувается открытая грудь, а мне нужно было максимально закрытое. Добавила капюшон, Дизайн подсмотрела в интернете. Скомбинировала с черной плащевкой. Утеплила альполюксом 200. Ленту купила в закупках.

Было непросто и интересно выкраивать из распоротых деталей новые. Рельефы на полочках и спинке оставила, только спинку пришлось перевернуть «верх ногами», т.к. не вмещалась выкройка. К тому же дело усложнялось непонятного происхождения пятном на правой полочке, которое решила закрыть снегирями, вышитыми крестиком моей мамой.

Было много стёжки, это и рукава совмещенные с кокеткой, и капюшон, подкладка. Люблю я это дело, тем более шагающая лапка делает этот процесс очень приятным. Карманы в листочку распорола и пришила накладные. Первый раз обрабатывала карманы с двойной подкладкой. Конечно, вешалка от Авровны, куда же теперь без неё!

В итоге я очень довольна результатом. Ношу с удовольствием, вижу, что люди обращают внимание. Большое спасибо, что заглянули. Всех с Новым годом и Рождеством! Желаю всем здоровья, счастья и новых рукодельных творений!


Комментарии 14
  • Nadezhda1971
    15 янв. 2020 г., 10:33:44
    Очень красивое пальто, современное и индивидуальное!
  • Elvira
    15 янв. 2020 г., 21:55:18
    Nadezhda1971, спасибо большое!)
  • Lila
    10 янв. 2020 г., 13:11:31
    Очень смелое пальто! Респект! Всегда удивляюсь полету фантазии других людей). Я очень консервативна в подборе цветовых композиций, никогда бы в голову не пришло комбинировать зеленый и красный. Но у вас интересно смотрится)). Хотя (опять же из-за своего консерватизма) я бы для симметрии добавила одного маааленького снегирика вверх, на левую полочку))) (простите, не подумайте, что это критика, и даже не совет, а просто мое личное консервативное восприятие ;) ) А вообще подпишусь на вас - я тоже очень люблю переделывать старые вещи)))
  • Elvira
    10 янв. 2020 г., 16:31:12
    Lila, спасибо большое! Сказать по правде, очень помогает интернет и в сочетании цветов и в разнообразии декора. Много было всего пересмотрено, пока окончательно не сложилась картинка. А если посмотреть цены дизайнерских вещей, начинаешь ещё больше ценить свое умение шить и радоваться тому, что всё можешь сама.))
  • Елена arvovna
    9 янв. 2020 г., 23:41:50
    Сшить пальто из другого пальто тот еще квест, в нашу бытность это называли "перелицовка", сколько ж я её нашилась, когда люди, не имея возможности купить новую ткань, неоднократно приносили сшить новое из старого, уважаю такой труд до сих пор - вы молодец!!! Ну а то, что сегодня мода предлагает комбинировать казалось бы совсем не комбинируемое - это великое подспорье для выхода эксклюзивной вещи и у вас это получилось!!!! ЭКСКЛЮЗИВ!!! Особенно умилили снегирики, сделанные мамиными ручками, прям захотелось повторить!!! Ну и спасибо, что делая вешалочку, вспоминаете меня, это очень приятно!!!! Классное пальто, пошла смотреть жакет...
Показать еще (9)