Вход

Возвращение «блудного пальта» ;0) от EleZi

Сшито по выкройке Burda

хотя пальто ни в чём не виновато...
Мир вашему дому!
Это пальто я удалила однажды по причине своей самокритичности: всегда я собой не довольна на фотографиях. Ну понятно сейчас: время никого не щадит. Но я и в юности была такой же. Фотографировались в моей юности в фото-ателье. Поэтому сборы были тщательными: поход в парикмахерскую за укладкой, которая была покорна всем возрастам ;))): всем делали одинаковую, от 16-и до 60-и и старше... сшит новый наряд, тщательный макияж... и всё равно: "ааааа, какой я урод"... бабушка меня убеждала сохранить фотографии, объясняя это тем, что спустя годы я буду говорить совсем иначе!) Бабушка знала, что говорила! Юность прекрасна сама по себе!!!
А теперь о пальто! Выкройка замечательная, интересная, не простая! А уж для любителей оверсайз - находка!) Модель для высоких, но я ничего не меняла. Лишь добавила подкладку и застёжку.
Ткань двухсторонняя: верхняя в клетку лакированная; изнанка - букле трикотаж. Подкладку сделала из итальянской х/б сорочечной ткани, очень плотненькой и шелковистой. Нравится такое сочетание цветов!) Швы обработаны косой бейкой, сделанной из сорочечной, но тонкой итальянской х/б ткани. На ней полосочки в тон подкладочной! Подгибку низа оформила хлопковым кружевом, так как не стала делать подкладку длинной. Пальто получилось довольно лёгким, поэтому застёжка из двух магнитных кнопок легко справляется со своей задачей!))) Кнопки обтянула трикотажной тоненькой светло серой подкладочной, чтобы они уж очень не сверкали... Осень у нас в этом году сырая, промозглая, дождь вперемежку со снегом... пальто очень выручает: его не продувает и оно не тяжёлое. Свитерок, брюки под него, разные аксессуары... иии пАаашла, иии пАаашла, такая вся из себя! ;)) А тем паче, что когда пАаашла, то муж увязался за мной( шуткатакой ) с фотоаппаратом, объяснив, что взял его на всякий случАй, чтобы я ему потом не предъявляла претензий какой он не внимательный!:0))... фотографии в перемешку : весна - осень!))) Осенние сделаны с утречка 11.11.2017. За "бортом" -14, а позавчера лил дождь и было +10...
Вот и решила вернуть пальто на законное место в галерею модели... а может потому, что напала на меня ЛЕНЬ и не могу я от неё отбиться... лежат ткани с прикладом на пальто, платье-пальто, два жакета и одно шёлковое платье из 11-го номера... выкройки перевела, а воз и ныне там... вот решила себя хоть как-то подбодрить, пообщавшись с вами, мои дорогие творческие единомышленницы!!! А вдруг пендель волшебный до меня долетит;))...
Всем добра и творчества! И новых швейных свершений!

P.S. последнее фото - тренч от Burberry. Он не был моим вдохновителем, потому что эту фотографию я нашла вот только вчера в Pinterest. Да и пальто моё и рядом не лежало, а небольшое стилистическое сходство душу греет ;о))...
Комментарии 96
  • tarry
    23 нояб. 2019 г., 00:23:14
    Пальто просто таки бомбическое! Очень эффектное, заметное, но в то же время элегантное. Очень вам идет и совершенно зря себя критикуете, шикарно выглядите!
  • EleZi
    26 нояб. 2019 г., 14:06:55
    tarry, спасибо, сердечное на добром слове!)) Я не критикую себя, просто, видимо, ностальгия;0)! Сама с интересом перечитала этот свой пост!)))
  • Ю
    8 янв. 2018 г., 13:14:04
    Понравилось ваше пальто во всех образах! Но с меховым воротником,да еще такого цвета-это просто улет! Добавила себе в избранное!
  • EleZi
    8 янв. 2018 г., 14:27:24
    Юля, рада получить комплимент от королевы пальто!) Спасибо, огромное!
  • Kuleshka
    20 нояб. 2017 г., 15:58:11
    Леночка,наконец-то я увидела это пальто во всей красе!!! Супер!!! Как же великолепно оно в клеточке))) Изнанка умиляет) Нравится пальто во всех сочетаниях! Тоже ношу своё активно в этом сезоне.
Показать еще (91)