Вход

В цветах сезона от Эллен

Сшито по выкройке Burda

Этот веселенький жаккард, под названием "Золотистые пионы" присмотрела давно и полгода вокруг него кружила в неуверенности, все потому, что он совсем не из отдела плательных тканей)))).
Летнее пальто, или плащ-пыльник, получился таким жизнерадостным, особенно с союзе с розовым подкладом, что я выйдя на улицы города в нем в первый раз, слегка ошалела от собственной контрастности с окружающей действительностью. А может просто пасмурно было, и все вокруг были в чем-то сером. А я тут практически в цветах сезона - почти серенити с розовым кварцем)))
Меня же эта ткань подкупила двойным вытканным узором , наложенным поверх набивных цветов - вот этот мотив, мой любимый, я пыталась уложить на самых видимых местах (он на последнем фото).

Ткани ушло ровно метр при длине 2,8м (это испанский портьерный жаккард)- по общей площади меньше, чем рекомендовано в журнале.
Изменения следующие: убрала воротник и подняла линию горловины на 1 см, спереди на 1,5 см. Сделала цельным рукав: вместо шва теперь вытачка на плече. Отказалась от кармана с листочкой - ткань все-таки сыпучая - карманы в боковых швах, и укоротила на 6 см. Теперь можно и с джинсами, и на каблучках с юбочкой, и длина такая, что основные мои юбки-платья как раз вровень.
Именно эту модель хотела выставить на первомайском флешмобе, но не сложилось...
Комментарии 14
  • Эллен
    14 мая 2016 г., 16:01:10
    Irinashu, lin_i, спасибо за отзывы! Надо бы еще с платьем попробовать одеть, а то пока только с джинсами удалось ...
  • lin_i
    14 мая 2016 г., 10:19:32
    Красивый весенне-летний принт! Очень нарядное получилось пальто!
  • colorful.mi
    13 мая 2016 г., 17:12:44
  • Эллен
    13 мая 2016 г., 11:29:20
    Наталья, Ольга, спасибо! irinka1910, Ирина, ваше восточно-сладкое платье примерно в той же гамме)))) . Кто, как не мы сами будем создавать настроение своими творениями?)))
  • irinka1910
    13 мая 2016 г., 15:32:16
    Елена, согласна с Вами!) Меня привлекло и очаровало, что именно пальто в таком цвете!)
Показать еще (9)